Цена
150 руб.
Удалён(5 дек 2018 10:05)

Описание лота

Ароматизатор пищевой натуральный Мята, 10мл
Вес: 10 мл.
Cрок годности: 12 мес.
Производитель: TopFlavors (Россия)
Такое травянистое растение как Мята перечная или Méntha piperíta известно большинству жителей наших широт. Уникальный мятный вкус и аромат просто невозможно забыть или спутать с запахом других пряных растений. Мята, которую садоводы-любители выращивают на своих огородах и приусадебных участках была получена в результате скрещивания дикорастущего растения и Мяты садовой.

Люди открыли для себя такое растение, как мята еще в Древности. Мята была в цене уже в Древнем Риме, листьями растения натирали праздничные столы, чтобы создать для гостей веселое настроение. Мятной водой обрызгивали комнаты для приятного запаха. В Средние века существовало мнение, что венки из мяты, которые следовало носить на голове во время занятий или научной работы стимулирует мозговую деятельность.

В кулинарных целях используют листья мяты, которые собирают во время цветения растения. Листья мяты употребляют в пищу в свежем виде. Кроме того, листья растения засушивают, а также перерабатывают, получая эфирное масло или ментол. Свежую мяту добавляют в различные кулинарные изделия, в том числе сладости и напитки. Мята – это пряность, которую используют для приготовления соусов, овощных, а также фруктовых салатов, основных блюд и супов, а также напитков и кондитерских изделий.

Натуральный ароматизатор со вкусом мяты от TopFlavors
Если под рукой не оказалось свежей мяты, для ее замены можно использовать пищевой ароматизатор с мятным вкусом от компании TopFlavors. Пищевая ароматическая эссенция поможет придать кулинарным изделиям характерный мятный вкус, а также аромат. Натуральный ароматизатор Мята от TopFlavors – это высококонцентрированное ароматическое соединение, всего несколько капель, которого способно полностью изменить вкус готовых кулинарных изделий.

Натуральный пищевой кондитерский ароматизатор с мятным вкусом удобно использовать в домашних условиях. Отмерить необходимое количество ароматической эссенции поможет дозатор. Кондитерский ароматизатор с мятным вкусом содержит в своем составе пропиленгликоль, соединение, которое относят к безопасным для здоровья человека пищевым добавкам и используют в процессе изготовления продовольственных товаров.

Как и в каких целях можно использовать?
Натуральный ароматизатор Мята от TopFlavors можно использовать для улучшения вкуса и аромата:

напитков, как алкоголь содержащих, так и безалкогольных, в том числе молочных коктейлей;
кондитерских изделий, муссов, кремов, суфле, украшений, наполнителей, в том числе и начинок для конфет;
кисломолочныех продуктов, а также мороженного и охлаждённых десертов на основе молока, сливок, йогурта;
листового чая.
Рекомендованный расход:

0.03 мл./кг. - Крепкие алкогольные напитки (содерж. спирта более 16%)
1.0-2.0 мл./кг. - Карамель
0.3-0.8 мл./кг. - Начинки для конфет, карамели
0.8-1.0 мл./кг. - Жировые начинки
0.6-0.8 мл./кг. - Пралине, шоколадные изделия
0.3-0.5 мл./кг. - Мармелад, сбивные изделия
1.0-2.0 мл./кг. - Мучные изделия
0.01-0.05 мл./кг. - Мороженое (пломбир, сливочное, молочное, молокосодержащее)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Меда нет?
3 фев 2018 14:15
нет
3 фев 2018 14:54
какие еще аромки есть:?
31 авг 2016 17:30
Виноград ссылка
Джин ссылка
коньяка ссылка
Ром ссылка
Кофе ссылка
Виноград изабелла ссылка
1 сен 2016 03:25

Новый вопрос

осталось 2800 символов