Цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(6 авг 2020 13:45)

Описание лота

Ароматизатор пищевой Ром, 10мл

Вес: 10 мл.

Cрок годности: 12 мес.

Производитель: TopFlavors (Россия)

Такой крепкий спиртной напиток как ром часто ассоциируется с пиратами, их свободным и в тоже время опасным образом жизни. Однако этот «пиратский» напиток можно смело отнести к списку благородных. Ром получают путем сбраживания и дальнейшей перегонки тростникового сиропа, патоки или других продуктов сахарно-тростникового производства. После перегонки полученный напиток в течение некоторого времени выдерживают в специальных дубовых бочках. Во время выдержки ром приобретает свой уникальный вкус и аромат.


В настоящее время ром производят во многих государствах. Однако, как и во времена пиратов, наибольшее количество рома производят в регионе Карибских островов. Существует несколько основных разновидностей рома (светлый, золотой и темный), которые отличаются как своими основными потребительскими параметрами, так и вкусом, а также ароматом. Ром используют как основной напиток или ингредиент в процессе изготовления коктейлей. Зачастую именно светлый ром используют в коктейлях. Темный ром используют как самостоятельный напиток, который принято подавать со льдом в специальных бокалах.


Ко всему прочему темный ром просто идеально подходит для использования в кулинарных целях. Ром добавляют не только в алкогольные коктейли, но и в выпечку, а также в соусы и в маринады для приготовления рыбы или мяса. Кондитеры и пекари давно начали использовать ром для приготовления выпечки и сладостей. Например, такой десерт как «Ромовая баба» потеряет свой вкус и аромат без использования в процессе приготовления кондитерского изделия крепкого напитка. Ром используют для вымачивания фруктов, которые в дальнейшем входят в состав тортов.


Натуральный ароматизатор со вкусом рома от TopFlavors

В кулинарии ром используют для фламбирования, т.е. поджигания пищи на сковороде при помощи алкоголя. Если же под рукой не оказалось рома, вкус и аромат напитка поможет заменить пищевой ароматизатор. Идентичный натуральному ароматизатор Ром от TopFlavors за считанные секунды поможет обогатить вкус и аромат вашей домашней выпечки, кондитерских изделий или же напитков. Всего нескольких капель высококонцентрированного кондитерского ароматизатора со вкусом рома будет достаточно для придания характерного вкуса и аромата целому килограмму кондитерского крема или теста, например.


Как и в каких целях можно использовать?

Использовать пищевой ароматизатор со вкусом рома от TopFlavors очень легко, поскольку ароматическая эссенция оснащена удобным дозатором. Поэтому даже новичок в кондитерском деле сможет отмерить нужное количество пищевой добавки. Идентичный натуральному ароматизатор Ром от TopFlavors используют для производства:


напитков, в том числе и готовых алкоголь содержащих коктейлей;

молочнокислых изделий, а также мороженного и охлаждённых десертов;

выпечки и хлебобулочных изделий;

масложировой продукции;

кондитерских изделий, наполнителей, кремов и украшений.

Рекомендованный расход:


0.4 мл./кг. - Крепкие алкогольные напитки (содерж. спирта более 16%);

1.0-1.5 мл./кг. - Карамель

0.5-1.2 мл./кг. - Начинки для конфет, карамели

0.8-1.2 мл./кг. - Жировые начинки

0.6-1.0 мл./кг. - Пралине, шоколадные изделия

0.3-1.0 мл./кг. - Мармелад, сбивные изделия

1.5-2.0 мл./кг. - Мучные изделия

0.3-0.4 мл./кг. - Мороженое (пломбир, сливочное, молочное, молокосодержащее)

0.2-0.3 мл./кг. - Продукты типа "Молочный коктейль"

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов