Начальная цена
600 руб.
10 днейдо конца торгов(7 апр 2024 12:19)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Николаевкаусловия доставки
+7 913 593 XX XX
Написать сообщение
Магазин Клякса
Аватарка
Представитель

Описание лота

Посадочный материал
Саженец

Продаются саженца Бархата Амурского. Полностью аклиматизированы. Выращены здесь, на даче от плодоносящего дерева.


Полезные свойства бархата амурского

С помощью плодов можно снизить уровень сахара в крови, потому что в них содержится большое количество эфирного масла. Плоды могут нормализовать обмен веществ и излечить поджелудочную железу. Также их часто используют при простудном заболевании, гриппе.


Плоды советуют больным сахарным диабетом, их нужно употреблять утром натощак, при этом ни в коем случаи не запивать водой, их нужно разжевать и раскусить, обязательно это делать регулярно каждый день. После полугодичного приема, может восстановиться уровень сахара в крови.

Применение бархата амурского


При простуде и гриппе рекомендуется использовать плоды растения, до двух в день, обязательно разжевывать и держать во рту. После этого нельзя есть и пить до шести часов. После одного правильного своевременного приема, заболевание уйдет, если оно длится долгое время, тогда нужно несколько раз употребить еще ягоды.


С помощью плодов можно снизить артериальное давление, есть их нужно перед едой каждый день.


С бархата амурского изготовляют отвары, настойки на основе коры, листьев и цветков. Отвар с плодов, коры могут использовать для лечения туберкулеза легких, диабета, плеврита, пневмонии. Отвары являются противовоспалительным, дезодорирующим, жаропонижающим средством. При разных видах заболеваний кожи могут использовать отвар на основе коры с бархата амурского.


При поражении полости рта, желудочных заболеваниях, дизентерии может использоваться настойка на основе плодов бархата амурского. Также хорошо помогает отвар при нефритах и проказе.


Учеными было доказано, что с помощью препаратов можно снизить артериальное давление, они обладают фунгицидным действием, также защищают человека от образования саркомы, гематомы, опухолей. В санаториях специально сажают растение как декорацию.


Кора бархата амурского имеет толщину до семи сантиметров, потому с нее изготовляют натуральную пробку, когда она полностью созревает, с нее можно готовить пластины, которые помогут в промышленности, чаще всего в обувной, винодельной. Также с нее могут изготовлять поплавки, пояса и спасательные жилеты, линолеум. Такая пробка является гибкой и водонепроницаемой.


Кора бархата амурского является одним с лучших противовоспалительных, жаропонижающих средств при разных заболеваниях. С помощью ее можно остановить воспалительный процесс, который происходит в толстой кишке, излечить дизентерию.


Если у человека истощен организм, проблемы с легкими, инфекционный гепатит, нужно использовать настой на коре бархата, обязательно добавлять свежие листья.


Тибетская народная медицина использует отвар с коры, его рекомендуется принимать людям, которые имеют почечные заболевания, полиартрит, лимфоаденопатию, аллергический дерматит. При асците используется настойка с коры бархата амурского.


Если хирургические раны долгое время не заживают, кору используют как обезболивающее средство. Чтобы приготовить лекарство, потребуется до 100 грамм сырья, пол литра очищенной воды. Настой нужно вылить в банку, прокипятить 30 минут, добавить новокаин, борную кислоту. Смочить марлю в настое и приложить к пораженному месту, таким образом, рана быстрее заживет.


В начале лета, когда растение цветет, пчелы опыляют растение. Мед имеет множество полезных свойств, он имеет темно-желтую окраску и зеленоватый оттенок, отличается приятным ароматом и вкусом. Но качество меда зависит от погоды, когда она солнечная, бархат приносит много полезного меда, при дожде нектара почти не наблюдается.


С помощью меда можно излечить туберкулез. Особенностью меда с бархата курского является то, что он долгое время может сохраняться, в нем небольшое количество сахара.

Условия передачи

Покупатель пишет в личку и договариваемся о встрече.На выкуп лота - 1 сутки, затем лот перевыставляется.Если не успеваете - пишите в личку.За невыкуп лотов - "минус" НЕ СТАВЛЮ. В ответ на Ваш "минус" - заношу в "Чёрный Список

Доставка по городу

Доставка Яндекс Такси , Яндекс Гоу, или любым другим такси. Вы заказываете на мой адрес, - я передаю лот. Оплата перед отправкой на карту Сбера.
Красноярск, Николаевка
Увеличить карту

Доставка в другие города

Отправка по России Почтой России и Транспортными компаниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов