Родиола Розовая (Золотой Корень) . Саженцы для посадки Садить можно в течении всего плюсового периода Года.

Цена
300 руб.
5 днейдо конца торгов(25 апр 2024 06:20)
Красноярск, Николаевкаусловия доставки
+7 913 593 XX XX
Написать сообщение
Магазин Клякса
Аватарка
Представитель

Описание лота

Вид
Другой
Жизненный цикл
Многолетние
Посадочный материал
Саженец

Родиола розовая -Саженцы для посадки , Садить можно в течении всего плюсового периода Года. ценное лекарственное растение, широко известное любителям-растениеводам.

Родиола розовая - невысокое (30-40 сантиметров), но при уходе до 60см многолетнее травянистое растение. Стебель прямой, неветвистый. Листья очередные, сидячие, продолговато-яйцевидной или эллиптической формы. Они цельнокрайние или с несколькими зубцами в верхней расширенной части листовой пластинки. Цветки мелкие, желтые, обычно с четырьмя чашелистиками и лепестками. Однополые. Собраны в густое щитковидное соцветие шириной три - четыре сантиметра. Плоды - зеленоватые, прямостоячие листовки.

Корневище крупное, толстое, мясистое, иногда достигает веса в один килограмм. Снаружи оно имеет цвет старого золота, отчего растение получило название «золотой корень». Если с корневища соскоблить верхний слой пробки, то под ним обнаружится тонкий слой ткани лимонно-желтого цвета. Следовательно, ошибки нет: это и есть родиола розовая. А почему «розовая»? Потому что корневище, белое внутри, при сушке на изломах розовеет.

Целебные свойства родиолы розовой

Всё полезное сосредоточено в корневище вместе с корнями. Если в официальной медици­не родиола розовая использу­ется в основном как адаптогенное и стимулирующее сред­ство, то народная фитотерапия находит растению применение при самых разнообразных за­болеваниях: желудочно-кишеч­ных, печени, малокровии, им­потенции. У практически здо­ровых людей препараты золотого корня повышают рабо­тоспособность при утомлении физическом и умственном, нор­мализуют обменные процессы, т.к способствуют экономному расходованию энергетических ресурсов, улучшают память и внимание, активизируют функцию щитовидной железы.

Условия передачи

Покупатель пишет в личку и договариваемся о встрече.На выкуп лота - 1 сутки, затем лот перевыставляется.Если не успеваете - пишите в личку.За невыкуп лотов - "минус" НЕ СТАВЛЮ. В ответ на Ваш "минус" - заношу в "Чёрный Список

Доставка по городу

Доставка Яндекс Такси , Яндекс Гоу, или любым другим такси. Вы заказываете на мой адрес, - я передаю лот. Оплата перед отправкой на карту Сбера.
Красноярск, Николаевка
Увеличить карту

Доставка в другие города

Отправка по России Почтой России и Транспортными компаниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

саженцы какие величина или вес ? сколько почек на корешке ?
9 мая 2017 11:10
почки 4-5. кусок от взрослого корня. Ростки 8-10см. но через месяц будут 30см
9 мая 2017 14:31

Новый вопрос

осталось 2800 символов