Цена
300 руб.
Красноярск, Николаевкаусловия доставки
+7 913 593 XX XX
Написать сообщение
Магазин Клякса
Аватарка
Представитель

Описание лота

Посадочный материал
Семена

Якорцы Стелющиеся ( Tríbulus terréstris) семена 100шт - 300р

Якорцы стелющиеся относятся к категории многолетников, однако в холодном климате растение является однолетним. Период цветения якорцев при благоприятных обстоятельствах продолжается на протяжении всего лета и чередуется с одновременным плодоношением. Цветки травы находятся в пазухах листьев. Каждый цветок имеет пять лепестков лимонно-желтого цвета, достигающие в ширину 4-10 мм. Плод растения – орешек, состоящий из пяти маленьких звездочек, покрытых твердой оболочкой с шипами.

Растение имеет многочисленные полезные свойства. Применение якорцев стелющихся в медицине обусловлено наличием в них уникальных веществ. Стероидные соединения, содержащиеся в корнях и цветках якорцев, усиливают перистальтическую функцию кишечника и способствуют активному очищению организма от скопившихся шлаков и отравляющих токсинов. Эти вещества усиливают функцию выработки желчи, стимулируя выделение желудочного сока и повышая перистальтику кишечника, тем самым улучшая работу всего ЖКТ.

Стероидные сапонины эффективно снижают артериальное давление, облегчая течение многих заболеваний, связанные с ростом показателей АД. Также стероиды оказывают эффективное антисклеротическое действие, могут применяться в качестве антимикробного и противогрибкового средства.

В якорцах содержатся флавоноиды – соединения, которые эффективно разжижают кровь, тем самым препятствуя закупориванию сосудов и образованию тромбов. Данное свойство делает якорцы незаменимой частью терапии ишемической болезни сердца и гипертонии.

Якорцы стелющиеся усиливают синтез гормона (лютеотропин), который улучшает выработку женских и мужских половых гормонов. Препараты на основе якорцев способствуют нормализации гормонального фона и повышению либидо. Активные вещества растения помогают в лечении импотенции.

Якорцы могут применяться в качестве средства для профилактики мочекаменной болезни за счет вывода лишней жидкости из организма и устранения отечности. Продукция, созданная на основе растения, обладает ранозаживляющими и противоопухолевыми свойствами.

Якорцы – довольно неприхотливое растение, которое может быть легко выращено в домашних условиях. Посадку производят весной. Семена высеиваются в подготовленную и уже хорошо прогретую почву. В качестве места для посадки следует выбирать хорошо освещенную территорию, не подверженную затоплению. Растение устойчиво к высоким температурам и засухе, однако плохо переносит холод, практически сразу погибая.


Условия передачи

Покупатель пишет в личку и договариваемся о встрече.На выкуп лота - 1 сутки, затем лот перевыставляется.Если не успеваете - пишите в личку.За невыкуп лотов - "минус" НЕ СТАВЛЮ. В ответ на Ваш "минус" - заношу в "Чёрный Список

Доставка по городу

Доставка Яндекс Такси , Яндекс Гоу, или любым другим такси. Вы заказываете на мой адрес, - я передаю лот. Оплата перед отправкой на карту Сбера.
Красноярск, Николаевка
Увеличить карту

Доставка в другие города

Отправка по России Почтой России и Транспортными компаниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов