Цена
25 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(17 апр 2024 04:15)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
20
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за черенок длиной 15-20 см.

Людвигия Аркуата дугообразная оригинальное, интересное декоративное неприхотливое растение.

Людвигия дугообразная имеет узкие, длинные стебли, длина которых достигает 20-30 см., на которых попарно растут листья светло-зеленого цвета. При хорошем уходе листья принимают красно-коричневую окраску. Данное растение можно выращивать в аквариуме любого объема. Имеет супротивное листорасположение. Сами листья сидячие. Листовая пластина имеет линейную форму, длина достигает при этом трех с половиной сантиметра, ширина маленькая, всего лишь до 0.2 сантиметра. Сверху листья имеют красивый светло-зеленый цвет, а снизу они красновато-коричневые. Корневая система при этом развита слабо.

Выращивать это растение можно как в тропическом аквариуме, так и в просто умеренно теплом. Размер любой, но уровень воды должен быть сравнительно невысокий. Если аквариум объемный, тогда растение нужно размещать группой по бокам, а в маленьких емкостях на заднем и среднем плане. Людвигия Аркуата равномерно растет в течение всего года.

Оптимальные параметры воды для содержания растения, должны быть следующими: жесткость от одного до двадцати градусов, листья становятся ярче, если жесткость больше 8. рН 6.0 – 8.0, температура от двадцати до двадцати восьми градусов. Если на короткое время понизить температуру, то растение перенесет это довольно удовлетворительно. Желательно каждую неделю подменивать воду на двадцать процентов от общего объема.

Освещение для людвигии очень важно. Именно при ярком свете сохраняются декоративные качества этого растения. При искусственном освещении люминесцентными лампами их мощность должна составлять не менее 0,4-0,5 Вт на 1 л объема аквариума. Продолжительность светового дня должна составлять около 12 часов в сутки.

Отличительной чертой данного растения является то, что можно его как высаживать в грунт, так и оставлять вольно плавать на поверхности воды. Однако если посадить в грунт, тогда растение будет смотреться лучше и значительно быстрее расти. В качестве грунта лучше всего подойдет слегка заиленный крупный песок. Поскольку корневая система растения развита довольно слабо, ей толстый слой грунта не нужен. Также очень желательна минеральная прикормка krsk.au.ru/10921784/ Если количества микроэлементов достаточно, тогда окрас листьев становиться значительно ярче, особенно это касается железа krsk.au.ru/10922060/

Размножается методом черенкования. С этой целью отделяют стеблевые верхушки. Те черенки, у которых длина больше десяти сантиметров, можно либо оставить плавать на поверхности воды до того, как появятся корни, либо же сразу высадить в грунт. При этом нижнюю мутовку нужно хорошо заглубить.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов