Псевдоскат Спотед Севеллия Пятнистая, вырастают до 6 см (Sewellia spotted, Севилья, Севилия, Севелия) мирная, очень интересная рыбка для аквариума

Лот: 17705166. Фото: 1. Псевдоскат Спотед Севеллия Пятнистая... Рыбки

Псевдоскат Спотед Севеллия Пятнистая, вырастают до 6 см (Sewellia spo...

Цена
200 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
200 руб.
6 днейдо конца торгов(4 апр 2024 13:28)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

На продажу молодь 2,5 см.

Псевдоскат Севелия Пятнистая - мирная, интересная по поведению рыбка. Отличается от Sewellia lineolata (которые вырастают до 4,5 см) более крупным размером до 6-7 см и окраской. В продаже есть Псевдоскат Мармората (фото 3) с более светлой окраской.

Как и многие рыбки, севелия любит хорошую фильтрацию и аэрацию. Не терпит завышенных концентраций азотистых соединений – NH4, NO2. Желательно содержать их стайкой ~ 5 особей на аквариум не менее 100 литров.

  • Семейство: Balitoridae.
  • Температура воды: 20-26.
  • Кислотность: 6.0-7.5.
  • Жесткость: 2-12.
  • Размер взрослой рыбки: 6-7 см.
  • Живут до 6-ти лет.

Севелия Спотед Пятнистая (Sewellia spotted) - мирная, очень интересная рыбка. Условия содержания идентичны всем плоскоперым - наличие мощной фильтрации и циркуляции воды, вода должна быть чистой, хорошо обогащенной кислородом.

Севеллии Спртед нуждаются в просторных (не менее 100 литров) аквариумах, требуется фильтрация и аэрация. Еженедельная подмена (до 30% объема) воды и чистка дна. Необходимы плоские камни на дне, которые севеллии любят не только «облизывать», но и отдыхать на них. При соблюдении элементарных требований по содержанию, этих рыбок можно назвать неприхотливыми. Добавьте к этому удивительную окраску Sewellia sp. "spotted", состоящую из мерцающих на свету золотистых точек, усыпавших все темно-оливковое тело. А если учесть их фантастические формы – летающая тарелка с хвостиком - то можно понять, почему Sewellia sp. "spotted" все чаще появляется в любительских аквариумах. Пообвыкнув, они начинают все чаще опускаться на грунт, фракции которого не должны иметь острые края, в поисках зеленых таблеток.

На дно, в качестве субстрата нужно положить гравий, песок или смесь того и другого, плюс окатанные камни различных размеров. Рыбы будут с удовольствием сидеть на них, а так же, очищая камни, получать дополнительную пищу.

Севелия Спотед всеядна, в природе едят микроорганизмы, иногда личинки насекомых. Питание в аквариуме состоит из различных обрастаний на всех гладких поверхностях - стеклах, камнях, широких листьях растений (кстати, они не едят растения и не повреждают их). В рацион севеллий нужно так же включить живого или замороженного мотыля, артемию, циклопа и др. В качестве подкормки подойдут качественные сухие корма. В качестве полноценного корма подойдут хлопья, таблетки и чипсы для донных рыб.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в любое разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за ваш счёт с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов