Лот: 9846430. Фото: 1. Мох Яванский (Vesicularia dubyana... Водные растения

Мох Яванский (Vesicularia dubyana)

Цена
50 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
9 днейдо конца торгов(29 апр 2024 05:13)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
5
Назначение
Пресноводный аквариум

На продажу пучок в диаметре примерно 5 см.

Яванский мох – это абсолютно неприхотливое аквариумное растение, не требовательное к освещению или параметрам воды. Кроме того, способно расти вне грунта – на корягах, камнях и других поверхностях, при этом делая уникальным и неповторимым ландшафт Вашего комнатного водоема.

Внешний вид: растение имеет мягкий стебель, около 17 см в длину, который густо покрыт маленькими (до 2 мм) зелеными листочками. Листья остроконечные, зубчатые, старые – более темные, молодые – светло-зеленые. На первый взгляд, у растения больше нет никаких органов, но это не так. Яванский мох имеет множество ризоидов, с помощью которых он может прикрепиться к любой поверхности, но невооруженным взглядом их не увидишь, они слишком малы. Может расти и в вертикальном, и в горизонтальном положении.

Грунт: растение не нуждается в грунте. Прекрасно растет на древесных корягах, камнях, пластиковых трубках и даже фильтре (поэтому нужно быть бдительным).

Освещение: яркое, но прекрасно переносит полное его отсутствие. В период укоренения освещение должно быть интенсивным, продолжительность светового дня – не менее 8 часов.

Параметры воды:

Комфортная температура: 18—30 °C.

«Кислотность» Ph: 6—7,5.

Жесткость dКH: 2—15 °.

Соленость воды: растение спокойно переносит слегка подсоленную воду при необходимости лечения рыб.

При неблагоприятных условиях тускнеет окрас листьев и замедляется рост.

Важным моментом при выращивании яванского мха является чистота воды, хорошая ее фильтрация. Грязная вода для растения – долгая и мучительная смерть. Нельзя допускать накопление на мхе остатков корма, продуктов жизнедеятельности рыб и другого мусора, иначе поры растения будут перекрыты – оно не сможет дышать. Для поддержания мха в чистоте в аквариуме содержат креветок, которые его чистят очень тщательно. Яванский мох спокойно реагирует на смену воды.

Размещение, посадка в аквариуме: в аквариуме выполняет две функции – утилитарную и декоративную. Яванский мох является незаменимым помощником при разведении рыб. Благодаря своей мочалкоподобной структуре растение прекрасно подходит для нереста многих видов рыб.

Что касается декоративной способности яванского мха, то здесь возможности его использование могут ограничиваться только фантазией и опытом аквариумиста. Самый распространенный способ – мох на камнях и корягах. На опору мох крепят с помощью тонкой лески или х/б нитки, которая со временем сгнивает. Растение следует укладывать очень аккуратно, веточка к веточки в один слой, и приматывать очень крепко, без зазоров. Первое время мох не сильно аккуратно и красиво смотрится, но уже через месяц он приобретает гораздо ухоженный вид.

Также яванским мхом можно декорировать заднюю стенку аквариума, подкладывая его за закрепленную крупноячеистую сетку, сделанную из мелкой лески. Таким же образом можно украсить и дно аквариума.

Уход и обрезка: периодически яванский мох следует прореживать.

Мох яванский размножение: путем деления его колонии на части.

Яванский мох можно культивировать не только в аквариуме, но и в теплице или оранжерее. Надводная форма яванского мха более декоративна, нежели водная.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста для небольшой коряги сколько сантиметров нужно купить?
26 фев 17:18
Здравствуйте.
4 пучка хватит.
26 фев 18:46
отлично) у вас много растений ) сами разводите ? можно же к вам в конце недели подъехать и приобрести оптом несколько растений , может и на следующей...
21 нояб 2017 12:09
смотрите мои лоты, что есть в наличии - все выставлено на продажу. Как соберетесь приехать, так звоните. Растения свои в 3-х аквариумах.
21 нояб 2017 12:12
доброго) сколько креветок бонусом?)))
21 нояб 2017 11:58
за одно растение 2 шт., но не больше 10. Обычно 8-10 креветок хватает для разведения.
21 нояб 2017 12:04

Новый вопрос

осталось 2800 символов