АкваРадуга (мАкро + мИкро) удобрение для аквариумных растений на аминокислотах, комплекс 2 по 250 мл

Лот: 10921784. Фото: 1. АкваРадуга (мАкро + мИкро) удобрение... Аквариумная химия, лекарства для рыб

АкваРадуга (мАкро + мИкро) удобрение для аквариумных растений на амин...

Цена
450 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
450 руб.
Безопасная сделка с доставкой
5 днейдо конца торгов(4 апр 2024 07:09)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое
Вид
Удобрение для аквариумных растений
Производитель
AquaRaduga
Вид растения
Живые
Назначение
Пресноводный аквариум
Размер, см
500

Произведено в Красноярске Alex-kras

  • Комплекс удобрений состоит из двух бутылок, МИКРО и МАКРО соответственно.

2*250 мл. - 450 рублей.

2*500 мл. - 800 рублей.

  • Цена указана за комплекс удобрений (МИкро + МАкро).

Удобрения абсолютно безопасны для обитателей аквариума.

Удобрения, не только не уступают фирменным аналогам, но и превосходят некоторые из них.

Удобрения для ежедневной подкормки аквариумных растений, содержат все жизненно важные микро- и макро-элементы в сбалансированной пропорции.

МИКРО-удобрение содержит железо Fe++ и все необходимые микроэлементы в четырех хелатных формах: DTPA, EDTA, EDDHA и LSA. Внешний вид растений становится пышным, окраска насыщенной и яркой. Наличие в удобрении таких элементов как Mолибден (Mo) и Кобальт (Co) делает красные растения (Людвигия рубин, Альтернатера, Лимонофила ароматика и подобные им) действительно насыщенно - красными.

  • Аминокислоты (LSA) – натуральные органические соединения. Это инновационное поколение хелатов, которые обеспечивают доступность микроэлементов в широком диапазоне pH. Следует отметить, что аминокислоты являются стимуляторами роста растений, а также активируют функции транспортировки питательных веществ в клетки. За счет этого питательные вещества в данном хелате усваивается растениями очень быстро.
  • На синтетическом хелате (DTPA) микроэлементы намного дольше потребляется растениями, что позволяет сохранить длительное время минимальную концентрацию микроэлементов в аквариуме.

Хелаты, используемые в МИКРО удобрении, являются стойкими комплексантами и позволяют сохранять питательные вещества в доступном для растений виде длительное время в широком диапазоне Ph, это позволяет с успехом использовать удобрения как в мягкой так и в относительно жесткой воде. Высокая устойчивость удобрений от разрушения при воздействии света и других факторов в аквариуме позволяет сократить частоту внесения удобрений до нескольких дней в неделю.

Использование четырех видов хелатов в МИКРО удобрении позволяет ограничить количество органических соединений в аквариуме. Что является известной проблемой применения удобрений, синтезированных исключительно на органических аминокислотах, особенно в аквариумах слабо и средне засаженных растениями и со слабой био-фильтрацией.

  • В составе удобрения используются стимуляторы роста - витамины группы B.

Состав МИКРО-удобрения и дозировка.

Fe - 1,4 г/л, Mg - 1 г/л, Mn – 0,4 г/л, B – 0,12 г/л, Zn – 0,014 г/л, Cu – 0,04 г/л, Mo – 0,02 г/л, Co - 0,004 г/л, Ni - 0,001 г/л, V - 0,0005 г/л, Al - 0,0008 г/л, Li - 0,0006 г/л, I - 0,0004г/л.

При ежедневном внесении 1мл Micro на 100 л аквариумной воды повышается содержание железа на 0,1 мг/л в неделю (ежедневно по 1мл на 100л в течении недели).

В аквариумах с питательной подложкой рекомендуется сократить дозировку микро, а в качестве дополнительного источника железа использовать железосодержащее удобрение Fe+Mn krsk.au.ru/10661126/ (выведя общую дозировку в неделю по железу 0,1-0,2 мг/л в зависимости от потребностей растений).

В связи с высокой эффективностью и устойчивостью комплексантов в МИКРО удобрении снижено общее содержание микроэлементов по отношению к железу. Существенно снижено содержание меди!

Удобрения на аминокислотах прошли успешную апробацию и оказались намного эффективнее предыдущей линейки удобрений.

МАКРО-удобрение содержит калий, фосфор и азот. Азот представлен в нитратной и амидной формах, что обеспечивает более быстрый рост растений.

  • В связи с недостаточным количеством магния в красноярской водопроводной воде (по отношению к кальцию) и профилактикой магниевого хлороза в состав макроудобрения введен магний (Mg).

Состав МАКРО-удобрения:

  • К – 40 г/л, N (общ.) – 16 г/л, N (NO3) – 10 г/л., N (NH2) – 4 г/л, N (NH4) – 2 г/л, P – 2.28 г/л, Mg - 3 г/л; в пересчете на нитраты и фосфаты: K- 27 г./л. , NO3 – 70 г./л. , PO4 – 7 гр./л.

При ежедневном внесении в течение 7 дней по 1мл макроудобрения на 50л аквариумной воды повышается содержание: азота (N) на 2,6 мг/л, фосфора (P) на 0,32 мг/л, магния (Mg) на 0,14 мг/л, калия (K) на 3,78 мг/л в неделю; в пересчете на нитраты и фосфаты: нитратов (NO3) на 10 мг/л, фосфатов (PO4) на 1 мг/л, магния (Mg) на 0,14 мг/л, калия (K) на 3,78 мг/л в неделю.

Дозировка:

Начальная ежедневная доза (освещение 0,3-0,5 Ват/л, без подачи СО2, со средней посадкой растений) - 0,3 мл/100л или 1 мл /100л два раза в неделю.

В густо засаженных растениями аквариумах с подачей СО2, освещением 0,7 ват/л и более расход удобрения может достигать 1-5 мл/100л ежедневно.

При наличии большого количества водных обитателей (рыбки, креветки, молюски ...) доза МАКРО может быть меньше.

Система сбалансированных МИКРО, МАКРО удобрений подходит для эффективного ежедневного ухода за аквариумными растениями для всех типов аквариумов.

При использовании в "обычном" аквариуме с живыми растениями на 100л. без подачи СО2 с освещением 0,3-0,5 ват/л и средней посадкой растений удобрения (2*250 мл.) хватает примерно на год.

При более интенсивном освещении и подаче СО2 расход удобрения больше.

В аквариумах с подачей СО2 , освещением 1 ватт/л и более желательны еженедельные подмены воды не менее 30% от объема!

Удобрения прошли успешную апробацию на собственных растениях и в аквариумных хозяйствах любителей города Красноярска и края.

Фото аквариумов реальные.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов