Венерин башмачок пятнистый . (Cypripedium guttatum Swartz). Красивый и лекарственый. Садить до Ноября..

Цена
500 руб.
3 днядо конца торгов(30 апр 2024 05:42)
Красноярск, Николаевкаусловия доставки
+7 913 593 XX XX
Написать сообщение
Магазин Клякса
Аватарка
Представитель

Описание лота

Посадочный материал
Взрослое растение

Башмачок пестрый, пятнистый, крапчатый (ЧЁРНАЯ ТРАВА) – Cypripedium guttatum Swartz.. Семейство орхидные – Orchidaceae. Растение взрослое. Возраст не менее 18 лет. Цветущее.

ЗКС (закрытая корневая система), - пригоден для посадки в течении всего плюсового периода года

Многолетнее травянистое растение до 35 см с ползучем корневищем. Стебель имеет два эллиптических (продолговато-овальных) листа, которые при сушке и осенью, после увядания, чернеют, поэтому в народе называют «черной травой». Химический состав: гликозиды, эфирные масла, дубильные вещества и смолы.

В растении содержится большое количество макро и микро элементов: кальций, калий, натрий, магний, двуокись кремния, много железа, меди, марганец, стронций, следы кобальта, ванадия и титана. В листьях до 270 мг., аскорбиновой кислоты и значительное содержание щавелекислого кальция.

Фармакологами установлено, что башмачок обладает успокаивающим, обезболивающим, гипотензивным (т.е. снижает давление) средством.Назначение: в народной медицине «черная трава» применяется в качестве успокающего средства при нервно психических расстройствах: при эпилепсии, шизофрении, истерии, судорогах у детей, неврастении, бессоннице. Отвар травы применяется при гастритах и как средство, возбуждающее аппетит. Отвар цветов при истощениях у детей, а также как слабительное средство. Траву и цветки используют как потогонное, жаропонижающее средство при лихорадке и малярии. В Сибири издревле считали «черную траву» средством от многих болезней, в частности использовали при злокачественных опухолях.

Применение: настой травы применяют при головной боли, при обмороках, головокружениях, как сердечно-сосудистое средство (применяется подобно валериане) иногда при злокачественных опухолях, при истощении и грыже у детей, родовой травме черепа, при обильных маточных кровотечениях, кровоочистительное после родов, лунатизме.

Принимать:

а) применяется все растение (надземная часть) 1 чайная ложка на 1 стакан кипятка, кипятить на водяной бане 20 мин., настоять 30 мин., процедить. Принимать по 1 (чайной для детей и столовой для взрослых) ложке 3 раза в день за 30 мин., до еды.

б) одна чайная ложка цветков на 1 стакан кипятка, настоять 1 час, процедить. Принимать по 1 (чайной для детей и столовой для взрослых) ложке 3 раза в день за 30 мин., до еды.

Или ещё способ:

5 листиков башмачка на 1 стакан кипятка, настоять 30-45 мин., пить за 30 мин., до еды по 1 (чайной для детей и столовой для взрослых) ложке 3 раза в день.


Собирают в полнолуние в июне-июле, а лучше в сентябре, когда листья ее почернеют.


ВНИМАНИЕ!!! При приеме внутрь требуется строго придерживаться предложенных дозировок. При несоблюдении указанных дозировок и употреблении в большом количестве, вызывает психическое расстройство в организме с тяжелыми сновидениями и кошмарными галлюцинациями.

Продаётся цветущее растение с комом земли.

Цена указана за одно растение.

Условия передачи

Покупатель пишет в личку и договариваемся о встрече.На выкуп лота - 1 сутки, затем лот перевыставляется.Если не успеваете - пишите в личку.За невыкуп лотов - "минус" НЕ СТАВЛЮ. В ответ на Ваш "минус" - заношу в "Чёрный Список

Доставка по городу

Доставка Яндекс Такси , Яндекс Гоу, или любым другим такси. Вы заказываете на мой адрес, - я передаю лот. Оплата перед отправкой на карту Сбера.
Красноярск, Николаевка
Увеличить карту

Доставка в другие города

Отправка по России Почтой России и Транспортными компаниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте! Зимует ли в открытом грунте? Требует ли укрытия?
8 июня 2016 20:18
Здравствуйте! Зимует в открытом грунте без проблем. Укрывать не требуется.
8 июня 2016 20:26

Новый вопрос

осталось 2800 символов