Ампулярии Белые, Розовые, Черничные, Голубые - санитары аквариума

Лот: 20619849. Фото: 1. Ампулярии Белые, Розовые, Черничные... Моллюски, ракообразные, кораллы

Ампулярии Белые, Розовые, Черничные, Голубые - санитары аквариума

Цена
50 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
50 руб.
13 днейдо конца торгов(11 мая 2024 05:39)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Размер, мм
15
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за молодь примерно 1-2 см в диаметре

  • Белые 1 см - 5Ор.
  • Черничные 1-2 см и Голубые на темной ноге 1-2 см - 5Ор.
  • Розовые 1 см - 1ООр.
  • Черно-Коричневые на темной ноге - 25р.

Ампулярии считаются санитарами аквариума. Улитки ампулярии – яркие, популярные и пресноводные особи. Они были привезены из Южной Америки, имеют крупные размеры. Вследствие того, что в природе моллюски обитают в лесных болотах и стоячих водоемах, такие питомцы непривередливые и привычные к низкому качеству воды.

Популярности этих существ способствует броская внешность и довольно крупные размеры. Улитка с размахивающими щупальцами и выскабливающим языком представляет фантастическое зрелище.

Существуют моллюски, имеющие искусственно выведенную расцветку. Черничные ампулярии украшают водоем, имеют раковину густого фиолетово-розового цвета, серое или темно-синее тело и усы. Это крупная особь, вырастает до 5 см., идеально подходит для водоема с растениями. Мягкие зубы улитки не в состоянии повредить листья. Даже если этот подвид водных обитателей будет голодать, он не причинит вреда растениям. Питаются они только прогнившими и отмершими частями насаждений. Интересна способность моллюсков отращивать утерянные органы – усы или ножку.

Улиток из-за неприхотливости просто содержать в аквариуме. Они всеядные, состав воды для них несущественен, но она не должна быть мягкой. Особи разнополые, если предполагается разведение ампулярий, то нужно содержать не менее трех моллюсков. Питомцы большую часть своей жизни проводят в воде, на поверхность выбираются, чтобы отложить икру. Средняя продолжительность жизни моллюсков в благоприятной среде – 4 года.

Улитки ампулярии украшают аквариум и приносят ему пользу. К положительным их качествам относят рыхление грунта, уничтожение ненужных водорослей на стенках, бактериальной пленки на водной глади, поедание корма, оставшегося от рыбок.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов