Савбва красноносая расбора маленькая привлекательная и неприхотливая рыбка

Лот: 20274574. Фото: 1. Савбва красноносая расбора маленькая... Рыбки

Савбва красноносая расбора маленькая привлекательная и неприхотливая ...

Цена
100 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
100 руб.
12 днейдо конца торгов(8 мая 2024 12:10)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

В продаже молодые половозрелые рыбки 3 см, цена за 1 шт.

❗❗❗ Продажа только парами (1 самец + 1 самка).

Расбора Савбва – это уникальная рыбка-эндемик, которая встречается в единственном горном озере на востоке Бирмы. Пользуется высоким спросом у аквариумистов в связи с интересным поведением и высокой выносливостью к экстремальным условиям содержания.

Рыбка неприхотлива в содержании, но важно помнить о том, что вода должна быть чистой. В остальном - Савбва отлично адаптируется к любым параметрам и температурному режиму.

Савбва относится к миниатюрным рыбкам, ведь размер ее тела не превышает 3,5 см, а чаще и того меньше. Тело стройное, изящное. У мужских особей вся голова и кончики хвоста окрашены в ярко-красный цвет. Плавники полупрозрачные. Окрас тела варьирует от серебристо-голубого до почти синего оттенка. Самки отличаются от самцов тем, что имеют однотонный окрас чешуи и меньший размер, но несмотря на это они не менее красивы.

Савбва – стайная рыбка, поэтому содержать ее необходимо в группе из 6 и более особей. Так питомцы будут испытывать меньше стресса, а вы сумеете насладиться характерными формами поведения. Минимальный рекомендуемый объем аквариума – от 30 литров.

Аквариум может быть оформлен по усмотрению аквариумиста, но наличие мелколистных аквариумных растений будет благоприятно сказываться на состоянии рыбок. Для декорирования можно использовать натуральные коряги. В качестве грунта хорошо подойдет Проппант. Полезно запустить на поверхность плавающие виды растений, например, пистию, роголистник или риччию. Они помогут создать дополнительные убежища и естественное затенение.

Савбва – рыбка миролюбивая. Миниатюрный размер позволяет подселить к представителям этого вида только сходных по размеру и темпераменту рыб, например, микрорасбору галактика, мелких тетр, неонов, расбор, мини псевдоскатов севеллий, отоцинклюсов. Мелкие креветки также не пострадают от красноносой рыбки.

В рацион питания представителей данного вида лучше всего включать живые корма или сбалансированные сухие. Благодаря этому они станут более энергичными.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов