Хастатус карликовый Коридорас или Сомик воробей, подходит для креветочников и маленьких аквариумов

Торги завершены. Лот не продан.

6 авг 2023 11:44

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 20335960. Фото: 1. Хастатус карликовый Коридорас... Рыбки

Хастатус карликовый Коридорас или Сомик воробей, подходит для кревето...

Цена
300 руб.
Цена
300 руб.
Торги завершены(6 авг 2023 11:44)

Описание лота

Цена за подростков около 2 см, вырастают до 3 см.

Коридорасы - одна из самых популярных групп сомов отечественной аквариумистики. Наверное, нет аквариумистов, которые не держали бы их в своих аквариумах. Коридорасы - мирные и не такие пугливые, как многие другие виды сомов, выискивать их не надо, они всегда на виду. Большинство коридорасов - стайные рыбки и должны содержаться в средних или больших группах от 5 особей и больше.

Для очень популярных в наше время наноаквариумов среди коридорасов стоит выделить три миниатюрных вида коридорасов: Хастатус, Пигмей и Хаброзус. Все по-настоящему крошечные. Достигают зрелости в размере около 2,5 см самки и 2 см самцы. Коридорасы Хастатус и Пигмей – стайные рыбки, которые проводят весь день, исследуя средние слои воды в аквариуме и постоянно в движении в группе.

Хастатус Сомик-воробей - стайная и миролюбивая рыбка. Содержать лучше стайкой не менее 6-10 особей, с преобладанием самцов. Держаться предпочитает в средних слоях воды и совсем мало времени проводят на дне. Аквариум может быть как общий, так и видовой, длиной не менее 40 см. В аквариуме обязательно наличие различных укрытий (гроты, камни, коряги), являющихся излюбленным местом отдыха и зарослей аквариумных растений, высаженных вдоль стенок аквариума. В качестве соседей можно посоветовать любых мелких миролюбивых аквариумных рыбок. На численность популяции креветок не влияют. В качестве грунта используют обкатанный речной песок, мелкий гравий и округлые камни. В связи с особенностью строения дыхательной системы необходимо доступ к поверхности воды оставлять открытым. Оптимальные параметры воды для содержания: жесткость 5-15°, рН 6,5-7,2, температура 21-25°С. Необходима аэрация, фильтрация и еженедельная подмена воды до 30% от объема аквариума. Питается живым, растительным кормами, а так же искусственными кормами.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов