Цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(29 март 2024 19:53)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
10
Назначение
Пресноводный аквариум

На продажу кустики примерно 10 см высотой с 3-4 листьями.

Папоротник Тридент или Трезубец, торговое наименование Microsorum pteropus «Trident». Считается одной из природных разновидностей широко известного Таиландского папоротника.

Как и все папоротники, таиландский папоротник легко прирастает к корягам и камням.

Растение формирует стелющийся побег с многочисленными длинными узкими листочками, на которых вырастают от двух до пяти боковых отростков по каждой стороне. При активном разрастании образует густой куст высотой 10–15 см. Размножение происходит путём появления на листе молодых ростков.

Относится к эпифитам, поэтому в аквариуме Папоротник Тридент должен быть помещён на какую-либо поверхность, например, кусок коряги или камень лавы. Побег аккуратно закрепляется леской, пластиковым хомутом или специальным клеем для растений. Нельзя высаживать в грунт! Погружённые в субстрат корни и стебель быстро загнивают. В остальном он считается очень простым и не требовательным растением прекрасно приспособленным к различным условиям, в том числе к открытым незамерзающим прудам.

В акваскейпинге узколистный папоротник особенно популярен. Сами по себе таиландские папоротники занимают особое место в дизайне растительных аквариумов, так как они придают аквариуму особую и неповторимую ауру дремучего леса. Аквадизайнеры даже выделяют в отдельную категорию папоротниковые аквариумы, в которых доля папоротников среди других растений занимает 80% и более. Такие акваскейпы имеют свои особенности ухода, отличные от других растительных аквариумов с той же плотностью посадки аквариумных растений. Как правило, в таких аквариумах уровень освещения не превышает 0.5 ватт/л, в них подаются минимальные дозы аквариумных удобрений и зачастую не осуществляется подача углекислого газа. Популярность папоротника Тридент обусловлена его компактностью. Его можно использовать в дизайне, как больших аквариумов, так и маленьких.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов