Вуалевый Вишневый барбус алая стайная мирная рыбка

Лот: 18715683. Фото: 1. Вуалевый Вишневый барбус алая... Рыбки

Вуалевый Вишневый барбус алая стайная мирная рыбка

Цена
60 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
60 руб.
6 днейдо конца торгов(4 мая 2024 18:33)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

На продажу молодь 3 см, вырастают до 5 см.

Вишневые Барбусы популярны среди аквариумистов из-за их активности и живости. Эти рыбы отличаются неприхотливостью и уживчивостью с аквариумными обитателями. Наиболее спокойным и мирным считается вишневый барбус.

Из названия сразу становится понятна окраска рыб — насыщенный красно-вишневый. Наибольшей яркости окрас достигает в период нереста. А также цвет меняется от физического состояния. Вдоль боков расположена темная полоса, которая протянулась от головы до хвостового плавника.

Эти рыбы вырастают всего до 5 см. Их тело удлиненное и овальное с заострениями в области головы и хвоста. Спиной, брюшной и анальный плавники не отличаются размерами или формами, а хвостовой плавник имеет привычную раздвоенную форму.

Селекционерами была выведена более совершенная и красивая форма — вуалевый вишневый барбус. У вуалевой особи длинные, развивающиеся плавники и более броский окрас.

Вишневый барбус - стайная рыбка. В дикой среде стаи барбусов достигаю пары тысяч особей. При одиночном содержании окрас рыбы бледнеет и тускнеет.

Поведение по отношению к другим представителям миролюбивое и неагрессивное. Средний срок жизни барбусов составляет 4 года.

Стае из 5 барбусов вполне хватит аквариума в 50 литров. Но предпочтительнее содержать стаю из 10 особей в 100-литровой емкости. Аквариум лучше выбирать невысокий, а длинный, ведь барбусам понадобится достаточное место для плавания. На дне расположите различные пещерки, гроты, лаву, коряги.

Барбусы спокойно поедают пищу любого происхождения. Хорошим вариантом рациона будет чередование живого замороженного корма и сухого, например, с хлопьями или гранулами.

Вишневые барбусы славятся своим миролюбивым темпераментом и хорошо уживаются практически со всеми другими аквариумными обитателями, особенно если те сами не будут проявлять агрессию. Совместно с барбусами возможно содержать других мелких рыб и не беспокоиться за их сохранность. Но вишневые рыбы сами часто становятся жертвой нападок других рыб из-за своего размера.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в любое разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за ваш счёт с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов