Начальная цена
1 000 руб.
11 днейдо конца торгов(9 мая 2024 06:58)
5 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Юннатов
+7 913 593 XX XX
Написать сообщение
Магазин Клякса
Аватарка
Представитель

Описание лота

Майник Двулистный трава. 100г - 1000р

Фармакологические свойства

Майник двулистный обладает противовоспалительным, жаропонижающим, болеутоляющим, кровоостанавливающим, укрепляющим, мочегонным и вяжущим действием. По экспериментальным данным агримонин майника стимулирует рост клеток, повышает свертываемость крови и артериальное давление, а также возбудимость дыхания. Кроме того может расслабить маточную мускулатуру, снизить уровень сахара в крови.

Применение в народной медицине

В народной медицине из травы, листьев, корней, значительно реже ягод майника изготавливаются эффективные лекарственные препараты и формы (водный настой, отвар и др.), применяемые для лечения многих заболеваний. Например, настой травы растения используют при болезнях сердца, почек, верхних дыхательных путей, водянке, а также как укрепляющее средство. Настой листьев майника употребляют при гриппе и простудных заболеваниях с высокой температурой. В народной медицине водный настой травы принимают (внутрь) при «слабости в ногах». Листья заваривают и пьют как чай, в народе считается, что он придает силы и снимает усталость. Отвар травы рекомендуют при суставных заболеваниях, проблемах с ногтями и опухолях кожи. Отвар корней майника двулистного в народной медицине применяют как кровоостанавливающее и укрепляющее средство при рвоте с кровью, кровотечениях маточных и из носа, а также при неустойчивом менструальном цикле и при белях у женщин. Примочки из сухих и измельченных свежих листьев используют как мягчительное и рассасывающее средство при абсцессах, ушибах, опухолях и панарициях, а также воспалениях глаз (конъюктивитах).

Историческая справка

Целебные свойства майника двулистного известны издавна. В старинных травниках упоминается, что снадобья из него употребляли «от ногтееда, слабости в ногах, лома глаз, опухоли и для мягчительных клистиров». Прозвище змеевец дано растению именно по названию этих заболеваний (ногтей и суставов рук и ног); заячья соль, заячья кровь, заячьи ягодки майник получил из-за несъедобных, но красивых плодов.

Условия передачи

Покупатель пишет в личку и договариваемся о встрече.На выкуп лота - 1 сутки, затем лот перевыставляется.Если не успеваете - пишите в личку.За невыкуп лотов - "минус" НЕ СТАВЛЮ. В ответ на Ваш "минус" - заношу в "Чёрный Список

Доставка по городу

Доставка Яндекс Такси , Яндекс Гоу, или любым другим такси. Вы заказываете на мой адрес, - я передаю лот. Оплата перед отправкой на карту Сбера.
Красноярск, Юннатов
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов