Цена
150 руб.
Красноярск, Юннатов условия доставки
+7 913 593 XX XX
Написать сообщение
Магазин Клякса
Аватарка
Представитель

Описание лота

Скидки от количества. Звоните.

Смотрите мои лоты - более 200 наименований трав и дикоросов для Здоровья. Полный список по запросу.

При покупке моих лотов из разделов "Продукты" и "Красота и Здоровье" на сумму 2000р -- Подарок: 100г отличного чая - энергетика "Саянский - 12 Трав" !

Берёзы лист молодой 100г - 150р

  1. Листья березы используются благодаря противовоспалительному и антисептическому свойствам. Дерево считается природным антисептиком. Составы на основе березовых листьев прекрасно справляются с различными отклонениями в работе почек и выделительной системы – циститами, нефрозами или нефритами, а также мочекаменной болезнью. Поскольку это целебное растение обладает способностью выводить лишнюю воду из организма, оно используется для избавления от отеков, понижения белка в моче и выведения камней. Но с этой целью применять средства из листьев березы нужно очень осторожно. Они действуют очень мощно и активно, поэтому без консультации с врачом лечиться не стоит.
  2. Часто используются листья для лечения кожных проблем, основано это применение на их антисептическом и ранозаживляющем действии. Наружное применение березы безопасно, его могут смело включать в свой оздоровительный план и беременные женщины, и кормящие, и мамы для своих детей. Компресс, примочка, аппликация, протирание и даже ванны – любой способ применения лекарственного растения хорош. Таким образом справляются и с банальными царапинами и прыщами, лечат и более серьезные проблемы – ожоги, кожные язвы, абсцессы, фурункулы, лишай, нейродермит, дерматит. Береза ускоряет заживление и предотвращает распространение инфекции.
  3. Широко использует народная медицина березовый лист и для лечения волос. Для этого готовят маски, настойки для втирания в кожу головы, отвары для ополаскивания волос.
  4. Березовые листья хорошо приводят в порядок пищеварительную систему, нормализуют проходящие в ней процессы и становятся спасением для тех, у кого выявлен гастрит или язва желудка. Справляется березовый лист и с очисткой печени и ее оздоровлением, а также применяется при холецистите, поскольку лекарственное растение обладает желчегонным действием.
  5. Бронхиты, ларингиты и другие дыхательные болезни также входят в область применения березовых листьев благодаря их отхаркивающей способности. Отварами полощут горло, принимают внутрь, можно даже дышать горячим паром – все средства подходят, когда нужно снять воспаление и ускорить выздоровление.
  6. При простуде можно промывать нос листовым отваром или настоем. Этим средствам также под силу справиться с гайморитом, тонзиллитом, ангинами – при этих заболеваниях составы с березовыми листьями используют как вспомогательное средство к основному лечению, назначенному врачом.
  7. Листья березы обладают общеукрепляющим действием. Так, сделанная из них спиртовая настойка стимулирует иммунные силы организма, помогает ему противостоять простудам и вирусным заболеваниям, что особенно ценно в периоды сезонного разгула гриппа и ОРВИ. Наличие в листьях большого количества витаминов позволяет использовать их как пищевую добавку, в частности чай заваривают для лечения и профилактики цинги.
  8. Березовые составы применяют в качестве полосканий при стоматите, пародонтозе или гингивите и как компрессы при зубной боли.
  9. Наружно применяют листья березы и для устранения гинекологических проблем, таких как эрозия шейки матки, эндометрит и т.д.
  10. Для лечения суставов, мышечных болей и дискомфорта в связках народные целители активно применяют целебные составы из листьев и наружно, и внутренне. При подагре, ревматизме, артрите можно делать компрессы или примочки, а также принимать ванны.
  11. Способны березовые листья приводить в порядок кровеносную систему, очищать организм от шлаков и токсинов, что благотворно влияет на работу всех остальных систем и органов. Березовые листья способны даже притормозить процесс старения, поскольку комплексно воздействуют на организм: улучшают эластичность сосудов и их проходимость, создают условия для вывода холестерина. На улучшение качества жизни влияют антиоксидантные и антигистаминные свойства листьев. В конечном счете это увеличивает продолжительность жизни человека.
  12. Замечена и способность листьев изгонять паразитов, но в одиночку с этой задачей березе не справиться, поэтому рекомендуется применять целебные составы в качестве дополнительного лечения для ускорения процесса.

Условия передачи

Покупатель пишет в личку и договариваемся о встрече.На выкуп лота - 1 сутки, затем лот перевыставляется.Если не успеваете - пишите в личку.За невыкуп лотов - "минус" НЕ СТАВЛЮ. В ответ на Ваш "минус" - заношу в "Чёрный Список

Доставка по городу

Доставка Яндекс Такси , Яндекс Гоу, или любым другим такси. Вы заказываете на мой адрес, - я передаю лот. Оплата перед отправкой на карту Сбера.
Красноярск, Юннатов
Увеличить карту

Доставка в другие города

Отправка по России Почтой России и Транспортными компаниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов