Цена
200 руб.
2 днядо конца торгов(29 апр 2024 15:05)
Красноярск, Николаевкаусловия доставки
+7 913 593 XX XX
Написать сообщение
Магазин Клякса
Аватарка
Представитель

Описание лота

Скидки от количества. Звоните!

Смотрите мои лоты - более 200 наименований трав и дикоросов для Здоровья. Полный список по запросу.

При покупке моих лотов из разделов "Продукты" и "Красота и Здоровье" на сумму 2500р -- Подарок: 100г отличного чая - энергетика "Саянский - 12 Трав" !

Медуница (лат. Pulmonária)

Цена: 100г - 200р

1кг - 1000р

  1. Растение очень хорошо справляется с проблемами легких. Оно содержит множество полезных веществ и элементов. Также в медунице есть огромное количество аскорбиновой кислоты, что делает ее хорошим средством, укрепляющим организм. Цветы содержат вещество с заживляющими свойствами.
  2. Помимо этого, лечебные свойства проявляют себя в отхаркивающем и противовоспалительном эффектах, которые оказываются на дыхательные пути. Отвар или настой из этого растения способствует тому, что уменьшается боль при бронхите, ангине, простудах и кашлях. Отвары часто принимают внутрь при проблеме с почками и мочевым пузырем.
  3. Также считается, что если у человека есть проблемы с кровотечением, то и в этой ситуации медуница может оказать помощь. Растение способно стимулировать кровообращение в организме человека и даже остановить кровотечение.
  4. Трава медуницы может быть полезна при лечении онкологических заболеваний. Ведь она может улучшать общие процессы в организме, повышать иммунитет и укреплять его.
  5. Что касается кожи, то она может восстановиться намного быстрее при использовании медуницы. Она усиливает регенерацию клеток организма.

Для женщин

Свойства медуницы активно применяются в гинекологии. Отвары и настойки с использованием этой травы помогают лечить недуги женской репродуктивной системы. Медуница производит весьма положительный эффект на гормональную систему. С помощью средств на основе этого растения можно регулировать обмен веществ, стимулировать деятельность эндокринных желез, поддерживать баланс гормонов. Трава используется при лечении геморроя и с целью ускорения заживления ран.

Для мужчин

Использование отваров из этого растения очень хорошо влияет на здоровье мужчин. Из-за того, что в траве присутствует множество полезнейших элементов, медуница очень хорошо помогает лечить импотенцию. Также можно использовать отвары из этого растения и в целях профилактики проблем мужских половых органов. Помимо этого, настои на этой траве хорошо обезболивают и имеют мочегонное свойство. Вещества и компоненты, которые содержатся в медунице, помогают в повышении защитных функций организма.

Для детей

Употреблять медуницу разрешается детям в возрасте строго от 3 лет. Трава укрепляет организм ребенка, нормализует состояние организма. Настои из этой травы помогают устранить бессонницу и головную боль, вылечить кашель, астму и многие болезни дыхательной системы. Трава медуницы предотвращает появление диабета, а свежие листья помогают в заживлении ран.

При беременности

Доктора не советуют проводить лечение травой в период протекания беременности и последующего грудного вскармливания. Но стоит отметить, что предостережение касается исключительно лечения. В весенний период, когда все беременные и кормящие женщины испытывают авитаминоз, разрешается добавлять листья растения в чай. Однако следует обсудить эту тему с врачом и выслушать его рекомендации.

Условия передачи

Покупатель пишет в личку и договариваемся о встрече.На выкуп лота - 1 сутки, затем лот перевыставляется.Если не успеваете - пишите в личку.За невыкуп лотов - "минус" НЕ СТАВЛЮ. В ответ на Ваш "минус" - заношу в "Чёрный Список

Доставка по городу

Доставка Яндекс Такси , Яндекс Гоу, или любым другим такси. Вы заказываете на мой адрес, - я передаю лот. Оплата перед отправкой на карту Сбера.
Красноярск, Николаевка
Увеличить карту

Доставка в другие города

Отправка по России Почтой России и Транспортными компаниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов