Начальная цена
500 руб.
Снят с торгов(27 апр 2022 22:56)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид
Другой
Жизненный цикл
Многолетние
Посадочный материал
Саженец

Ясенец белый (Dictamnus albus L.) - Купина Неопалимая - Библейский Цветок

Подходит для Альпийских горок.

Повстречать в дикой природе ясенец можно на территории западной части России, Европы, Кавказа и в умеренных широтах Азии. Живучесть и мощь данного цветка доказывает то, что он в природе предпочитает расти на каменистых почвах в тени кустарников, а грунт при этом известковый.

Неопалимая купина является кустистым растением. Поэтому спустя некоторое время на месте, где рос всего, казалось бы, один кустик, можно увидеть настоящие заросли. В связи с этим, если вы хотите создать в своем саду уголок дикой природы, тогда ясенец вам подойдет просто превосходно.

Неопалимая купина представляет собой многолетник, высота которого может доходить до 100 сантиметров. Это растение было названо «ясенец», потому что его красивая темно-зеленая листва внешне очень похожа на листья дерева ясеня. В народе этот цветок прозвали «неопалимая купина», потому что он обладает необычным свойством, которое заключается в том, что данное растение горит, но не сгорает. Многим может показаться это чудом! А происходит это, потому что в плодах ясенца находится очень много эфирных масел, быстро воспламеняющихся всего лишь от «одной спички». Еще в народе это цветущее растение нередко называют «диким бадьяном», дело в том что цветки, а также плод (звездообразная коробочка с семенами внутри) данного растения внешне схожи с бадьяном настоящим.

Цветение неопалимой купины продолжается практически до середины летнего периода. Цветки у нее могут быть окрашены в розовый, белый и темно-красный оттенок. Цветки такого растения обладают крайне необычным ароматом, а пахнут они цитрусами.


Доставка в другие города

Отправка по России Почтой России и Транспортными компаниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов