Сомик Панда Коридорас маленький донный, мирный, неприхотливый

Лот: 16694910. Фото: 1. Сомик Панда Коридорас маленький... Рыбки

Сомик Панда Коридорас маленький донный, мирный, неприхотливый

Цена
130 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
130 руб.
3 днядо конца торгов(30 апр 2024 05:47)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

На продажу молодые рыбки 2,5 см. Вырастают до 4 см.

  • Панда - 13Ор в наличии
  • Мета - 16Ор НЕТ

Коридорасы Мета и Панда - очень спокойные неагрессивные стайные рыбки, они всегда должны находиться в группе себе подобных и желательно в количестве с полдюжины, по крайней мере не менее 3-4 особей. Так же можно с легкостью сказать, что эти мирные рыбки впишутся в большинство домашних аквариумов. Да и соседей для них достаточно: небольшие карповые, лабиринтовые, карликовые цихлиды, тетры, данио, различные виды мирных сомов и другие. А вот с кем не стоит селить панд, так это с агрессивными видами рыб, например, с цихлидами Африки и Америки.

Коридорасы Панда и Метамирные донные сомики небольшого размера и с необычным окрасом. Простота ухода и кроткий нрав позволяют даже начинающим украсить ими свой аквариум.

Оценить интересный внешний вид коридорасов можно на фото. Тело с высокой спинкой, немного сжатое, окрашено разными оттенками от белого до бледно-розового.

Темные пятна, давшие название сомику, закрывают глаза. Другие расположены на спинном плавнике и у основания хвоста. Плавники белые с желтоватым отливом.

Как у всех представителей семейства, есть трое парных усов у рта, два ряда перекрывающихся пластин – роговых чешуек, острые зубы, жировой плавник.

Средний размер коридорасов Мета и Панды 3-4 см.

В природе сомики живут в водоемах с непрозрачной, слегка кислой и мягкой водой, медленным течением, довольно низкой температурой для тропических рыб.

Для комфортного проживания нужно завести стайку панд, минимум 4 особи.

Содержание коридораса панды не вызывает проблем. Главное – обеспечить хорошее качество воды. Для этого нужна регулярная подмена (раз в неделю до 30%) и фильтрация.

Сомики — донные рыбы, которые плавают в нижнем слое воды. Поэтому нужно правильно выбрать надонное покрытие. Оно должно быть мелким и достаточно мягким, потому что рыбы любят в нем рыться и важно, чтобы они не повредили себя острым грунтом. Хороший выбор – песок или мелкий гравий.

В питании рыбы совершенно неприхотливы: живой, замороженный и сухой корм едят с аппетитом.

Так как рыбы живут на дне, нужно выбирать тонущий корм, например, специальный для сомов.

Любимые лакомства: артемия, дафния, трубочник, мотыль.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов