Цена
350 руб.
Снят с торгов(1 нояб 2023 10:38)

Описание лота

Состояние
Новое

Проблема определения стельности коров актуальна, как для небольших частных подворий и фермерских хозяйств, так и для крупных предприятий мясомолочной индустрии, производителей особых пород крупного рогатого скота.

Практика показывает, что в лучшем случае чуть более половины коров становятся стельными после первого осеменения. С помощью существующих методов (УЗИ или ректально) диагноз можно поставить на 35-60 день. Получается, что чуть менее половины коров после первого осеменения имеют увеличенный сервис-период. Как результат, фермеры теряют время, производительность и финансовые средства из-за увеличения сервис-периода коров, ошибочно считающихся стельными.

Как определить, стельная корова или нет, уже на 15-20-й дни после осеменения?

COWTEST® – экспресс-тест для диагностики стельности и бесплодия коров:

  1. С помощью COWTEST® с высокой вероятностью можно узнать, стельная корова или нет, уже на 15-й день после осеменения.
  2. Для диагностики с помощью COWTEST® берется моча животного, что практически сводит на нет риск заражения, как животного, так и человека опасными заболеваниями инфекционного происхождения (как при ректальном методе).
  3. COWTEST® не требует использования стерильных игл, электронной УЗИ-диагностической аппаратуры.
  4. Для постановки диагноза с помощью COWTEST® не требуется лаборатория и привлечение высококлассных ветеринарных специалистов – COWTEST® применим в условиях животноводческих ферм и частных подворий.
  5. Процедура диагностики стельности занимает не более 15-30 минут.
  6. Удобная потребительская форма COWTEST® – сухая или жидкая форма во флаконе, в который добавляется, моча животного, в котором в дальнейшем и происходит реакция. Содержимого флакона хватает ровно на одну процедуру диагностики одной коровы.
  7. Низкая стоимость диагностики.
  8. Подходит для тестирования КРС, коз, овец, свиней, лошадей, верблюдов.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов