Лот: 15504461. Фото: 1. Мох Стринги для аквариума "Stringy... Водные растения

Мох Стринги для аквариума "Stringy moss" Leptodictyum riparium

Цена
50 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
8 днейдо конца торгов(4 мая 2024 10:29)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
3
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за пучок в диаметре примерно 3 см.

Мох стринги один из самых распространенных и неприхотливых видов мхов, который можно легко отличить от других без микроскопа. Светло-зеленые ветки растут строго вертикально, и не ветвятся. У этого вида есть ризоиды, которыми он прирастает к корягам, лаве, пористым камням…

Особенность данного мха – стебли растут исключительно вверх и достигают длины 20-30 см. Листья расположены на стебле в два ряда и далеко друг от друга. Они имеют продолговатую форму, заостренную на концах и обращены в одну сторону. Длина листьев составляет 3,5 мм и меньше. Это очень нежное растение.

Он активно выделяет кислород. Это можно определить по пузырькам воздуха, появляющимся на поверхности листьев.

Как и другие виды мхов, стринги считается неприхотливым к параметрам воды и освещению. Единственное, при низком уровне освещения листья темнеют и, наоборот, на хорошо освещаемых участках приобретают ярко-зеленый цвет. Если мох растет в аквариуме, где много света, то скорость наращивания его зеленой массы увеличивается в разы.

Мох стринги многофункционален. Он фильтрует воду и служит естественным укрытием для обитателей аквариума.

Хоть этот вид и считается медленно растущим, но его темпы роста превышают не менее популярный рождественский мох. За месяц наблюдается увеличение его массы в 2-3 раза.

Стринги идеален для создания колонн, башен различных размеров и целых воздушных замков. «Столбики» формируются отдельно или целыми группами.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов