Лот: 15248016. Фото: 1. Мох Королевский Queen moss для... Водные растения

Мох Королевский Queen moss для аквариума

Цена
100 руб.
Цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(10 нояб 2023 20:32)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
5
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за пучок в диаметре примерно 5 см.

Королевский мох - Amblystegiaceae sp. Manaus, Queen moss

Мох королевский в природных условиях растет в водоемах Бразилии, неподалеку от города Мануас, за что мох и получил свое название - Amblystegiaceae sp. Manaus. Данный мох характеризуется быстрой адаптацией к новым условиям обитания и своей непритязательностью, так что содержать его могут даже аквариумисты с не большим опытом ухода за пресноводным аквариумом.

Ветви Queen moss имеют ярко-зеленую окраску. Ветви растения растут горизонтально. У данного мха, как и у многих его разновидностей, нет корней, вместо них у растения имеются так называемые ризоиды, которыми растение прикрепляется к различным декорациям в аквариуме. Высота куста достигает 15-18 см.

Мох королевский не требует сложного ухода. Развиваясь, он стелется вдоль подложки и постепенно заполняет собой все свободное пространство в аквариуме. В приемлемых условиях королевский мох хоть и медленно, но равномерно растет на протяжении всего года. Несколько ускорить его развитие можно путем создания для растения наиболее комфортных условий.

Разросшийся Amblystegiaceae sp. Manaus покрывает собой как ковром всю площадь в аквариуме, при этом такой ковер способен надолго сохранять свой первоначальный воздушный вид. В ухоженном аквариуме мох принимает очень декоративный вид и может стать чуть-ли не центровым растением в нем.

Королевский мох на каком-либо предмете привязывают нейлоновой нитью, мох надежно прикрепляется к субстрату своими ризоидами. Данный мох служит нерестовым субстратом для некоторых видов аквариумных рыб, а также является убежищем для мальков и мелких креветок.

Параметры воды: температура 15-28°С, жесткость dH 3-15°, кислотность pH 5,0-7,5. Необходима качественная фильтрация воды, наличие мути в воде недопустимо. Частицы мути оседая на листья растения не только портят их внешний вид, но и существенно замедляют развитие куста, а в особо запущенных случаях могут даже привести к его гибели. Нужно отметить, что все питательные вещества мох получает непосредственно из воды, поэтому подкармливать его необходимо только жидкими минеральными удобрениями.

Освещение должно быть ярким, интенсивностью около 0,5 Вт/л. Продолжительность светового дня 10-12 часов в сутки. Если растению будет не хватать света, то его листья начинают темнеть.

Размножается мох королевский спорами. В случае необходимости мох можно без проблем прореживать, а также делить на части и пересаживать на другие участки аквариума.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов