Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(5 дек 2023 18:48)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
20
Назначение
Пресноводный аквариум

На продажу приличный пучок из нескольких веток.

Гидрокотила трипартита (Hydrocotyle tripartita) – популярное аквариумное растение, широко применяемое в дизайне аквариума. Такая популярность обусловлена тем, что при помощи данного растения можно формировать зеленый коврик, холмы и даже имитировать листья на кронах деревьев.

Hydrocotyle tripartita часто называют почвопокровным растением. Однако, это не совсем так, поскольку оно покрывает грунт очень специфическим образом.

Данное растение не укореняется в грунте, поскольку имеет слабую корневую систему. Трипартиту можно назвать «витающие в толще воды» - в этом ее особенность, в этом ценность для акваскейпинга.

Грунт гидрокотиле трипартита вовсе не нужен, ее побеги переплетаются внутри группы, тем самым, уплотняя ее. Укореняются лишь те побеги, которые оказались близко к грунту. Плотный, зеленый коврик, как хемиантус куба или ситняг, гидрокотила трипартита не образует. Это растение больше подходит для среднего плана, в котором, как правило, создаются фокальные точки и гидрокотила как раз для этой цели является замечательным выбором.

Описание: Размер листа гидрокотилы трипартита 1-1,5 см. слегка рассеченной своеобразной формы. Листья располагаются горизонтально на длинной ножке, по две штуки из мутовки. Стебель в виде побега, который интенсивно распространяется по аквариуму. Расстояние между мутовками на побеге может быть очень большим – более 5 см. Поэтому не удивляйтесь, если после посадки растения в одном углу аквариума, через некоторое время вы найдете ее побег в противоположном углу аквариума. Скорость роста - средняя.

- Растение имеет очень слабую корневую систему и фактически не укореняется. Высаживание ее в грунт не имеет смысла.

- Побеги растения распространяются не по грунту, а в толще воды. Поэтому высаживая пучок гидрокотилы, лучше всего просто прижать его к грунту камушком или корягой. И из этого пучка в дальнейшем вырастет красивая зеленая группа.

Рекомендуемый уровень освещения от 0,5 ватт/л (40Лм/л).

Параметры воды: температура 20-27°C, жесткость dH 6-8°, кислотность pH 6,2-7,4. Требуется еженедельная подмена 1/4 части аквариумной воды.

Это один из самых маленьких видов Гидрокотил. Характерна интересной формой листа и быстрым ростом. При хороших условиях моментально оплетает своими сетями большую часть аквариума. Может использоваться как на переднем плане, так и на среднем и даже заднем… Растет даже на корягах и во мхе. Растение неприхотливо по освещению, неприхотливо по питанию.

Питается растение преимущественно из воды и не требует использования специальных грунтов, однако чтобы сохранить сочно зеленую окраску листа, желательно вносить Калий krsk.au.ru/10955321/.

Температура содержания от 22 до 28 градусов. При недостатке освещенности начинает тянуться к свету, но периодическая подрезка решит эту проблему. Кстати, срезанную часть можно заново посадить в любое место аквариума.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов