Лот: 17597325. Фото: 1. Гиацинт Водяной плавающее растение... Садовые цветы

Гиацинт Водяной плавающее растение для пруда, аквариума, паллюдариума

Цена
50 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
50 руб.
22 днядо конца торгов(17 мая 2024 21:55)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Вид
Другой
Жизненный цикл
Многолетние
Посадочный материал
Рассада

Гиацинт Водяной (Эйхорния Красивейшая Eichornia Crassipes) плавающее растение для пруда, аквариума, паллюдариума.

Цена 50 р. за молодой кустик 5 листьев, примерно 8 см в диаметре. Чем больше куст, тем дороже (до 300 р.).

Эйхорния или водяной Гиацинт представляет собой розетку глянцевых ярко-зеленых листьев оригинальной формы, имеющих у основания воздушную камеру. Благодаря ей растение держится на плаву. Своим названием оно обязано красивому соцветию с сильным приятным запахом.

Летом Эйхорния обогатит флору приусадебных прудиков. Следует только помнить, что зимой в открытых водоемах она неминуемо погибнет. Содержать «гиацинт» в холодное время года можно в сосуде с водой (при температуре 15-22С, желательно досвечивание) или в аквариуме. А весной, перенесенное в нагревшуюся воду садового водоема, растение начнет размножаться и порадует изумрудной зеленью и красивыми соцветиями.

В аквариуме растение не требовательно к условиям содержания. Имеет сильно развитые корни, среди которых находят приют мальки рыб. Очень красиво цветет.

Способность извлекать из воды азотистые соединения и другие продукты метаболизма рыб делает эйхорнию очень полезной для аквариума. Есть сведения о том, что это растение способно усваивать даже фенольные соединения. Таким образом, эйхорния, обладающая способностью к абсорбции и прекрасно фильтрующая воду от взвешенных частиц, может заменить самый эффективный фильтр.

Размножается эйхорния очень легко, путем образования дочерних растении на концах боковых побегов. Молодые растения после появления у них 3-4 листочков можно отделить от материнского.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов