Валлиснерия Спиральная неприхотливое растение в аквариум для начинающих

Лот: 13486255. Фото: 1. Валлиснерия Спиральная неприхотливое... Водные растения

Валлиснерия Спиральная неприхотливое растение в аквариум для начинающ...

Цена
25 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
25 руб.
Безопасная сделка с доставкой
7 днейдо конца торгов(3 мая 2024 15:27)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
25
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за 1 кустик длиной 20-35 см.

Валлиснерия крученолистная и прямая пользуется большой популярностью среди аквариумистов-любителей благодаря своим винтообразным листьям. Благодаря своей неприхотливости это растение можно смело рекомендовать начинающим аквариумистам.

Растение имеет листья темно-зеленого цвета, длина которых составляет около 40 см и ширину до 8 мм. Листья спиралевидной формы.

Помимо своего привлекательного вида, растение выделяет кислород, а также участвует в круговороте веществ, как в воде, так и в грунте. Высаживать валлиснерию крученолистную желательно на заднем плане аквариума и по его бокам. В качестве грунта можно применить крупный речной песок или мелкий гравий насыпанный слоем не менее 4 см. Растению нравится заиленный грунт. Под корни можно положить таблетированные удобрения.

Интенсивность освещения должна находиться на уровне от 0,3 Вт/л, при световом дне около 12 часов. Следует заметить, что регулируя освещенность, можно добиться ускоренного роста валлиснерии или ее замедления. При недостатке света растение вытягивается, а цвет листьев приобретает желтоватую окраску. Продолжительность светового дня должна быть не менее 8 часов в сутки. При бурном росте необходимо периодически прореживать образующиеся заросли.

Размножается валлиснерия крученолистная дочерними растениями, которые образуются на побегах "усах". Дочерние растения можно отделять после того, как на них появится несколько листиков и корешков. Данный усик обрезают и молодое растение высаживают на новом месте, где оно сразу же начинает интенсивно расти. Главное, при посадке растения следить, чтобы корневая шейка была выше уровня грунта.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов