Цена
33 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(2 фев 2019 08:54)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
15
Назначение
Пресноводный аквариум

Людвигия бривипес (Ludwigia brevipes) - аквариумное растение хорошо известное и любимое многоми аквариумистами еще под названием Ludwigia oblongifolia.


В природе Ludwigia brevipes обитает в заболоченных местностях вблизи Атлантического побережья юго-востока США.


Условия содержания Ludwigia brevipes достаточно просты. Освещение высокой интенсивности особенно способствует успешному росту растения, окраска становится ярче, растение активнее дает боковые побеги. Подача СО2 или жидкого углерода (например Сайдекс krsk.au.ru/11013854/) в воду и добавка микроудобрений – факторы не обязательные, но Ludwigia brevipesположительно на них реагирует.


Данное растение очень похоже на людвигию дугообразную (Ludwigia arcuata) и определить различие между растениями по большому счету могут только очень опытные аквариумисты. Ludwigia brevipes имеет длинный стебель содержащий большое количество боковых отводов. Листья растения достигают 4 см длины 5 мм ширины.


Листовая пластина плавно закруглена дугой. Растение неприхотливое и хорошо растет практически в любых условиях. В аквариумных условиях высота куста достигает 40 см.


Высаживать кусты людвигии бревипес в аквариуме можно на заднем или среднем плане, как можно ближе друг к другу. Для формирования красивого вида кустов требуется периодическая их стрижка. Для этого обрезают верхушку куста и через некоторое время он выпускает большое количество боковых побегов. Отрезанную верхушку не нужно выбрасывать, достаточно ее воткнуть, она укоренится и начнет быстро расти. Разрастаясь, людвигия формирует очень красивые декоративные заросли, которые будут сильно контрастировать на фоне других растений. Параметры воды должны быть следующими: температура 22-28°С, жесткость dH 4-20°, кислотность pH 6,5-7,7. Кроме того желательна подкормка микроудобрениями, что также очень сильно влияет на внешний вид куста.


Освещение должно быть ярким, интенсивностью не менее 0,5 Вт/л. Продолжительность светового дня 10-12 часов в сутки. В целом же, данное растение интересно еще и тем, что благодаря своей способности расти как вертикально вверх, так и под углом, оно формирует красивую красноватую шапку, которая сливаясь с рядом растущими кустами представляет из себя как бы единый куст.


Нужно отметить, что систематическая стрижка способствует образованию большого числа боковых отводов и стимулирует ускоренный рост.


Размножение Ludwigia brevipes простое — боковыми побегами.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте в другой регион отправляете?
13 авг 2018 16:29
Здравствуйте. Не приходилось отправлять. Да и я не специально на продажу выращиваю, просто хобби. Растет - вот и продаю, всё лучше, чем выбрасывать, зато расходы на содержание аквариумов компенсируются. Специально упаковывать и отправлять растения нет желания.
13 авг 2018 16:53

Новый вопрос

осталось 2800 символов