Рюкзак десантника РД-54 с чехлом под лопатку. Расцветка "Цифра" (пиксельная). Новый

Лот: 10410702. Фото: 1. Рюкзак десантника РД-54 с чехлом... Рюкзаки

Рюкзак десантника РД-54 с чехлом под лопатку. Расцветка "Цифра" (пикс...

Цена
1 400 руб.
+7 902 957 XX XX
Написать сообщение
Цена
1 400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
9 днейдо конца торгов(7 апр 2024 14:46)
Красноярск, Район ТК Атмосфера дома
+7 902 957 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое
Бренд
Другой

РД-54 (Рюкзак Десантника образца 1954 года) — советский десантный рюкзак, предназначенный для размещения и транспортировки предметов боевой выкладки парашютистов-десантников как во время высадки парашютно-посадочным способом, так и в условиях боевых действий.

Основным назначением рюкзака РД-54 является размещение в нём носимого боекомплекта, взрывчатки, индивидуальных средств химической защиты, запаса продовольствия, походного котелка с ложкой и туалетных принадлежностей десантника. Рюкзак включает в себя заплечный ранец, плечевые ремни к нему, поясную сумку для двух ручных гранат, поясную сумку для двух автоматных магазинов и чехол для лопатки. Ранцевая часть рюкзака имеет форму коробки с крышкой в верхней части и тремя клапанами по бокам и впереди. На боковых сторонах ранца предусмотрены карманы для ручных противотанковых гранат, выстрелов к ручному гранатомёту, взрывчатки и т.п. Внутри боковых карманов имеются малые карманы для взрывателей. На дне ранца и на его боковых стенках нашиты тесёмки-завязки для фиксации скатки шинели или плащ-палатки. Для сохранения формы рюкзака во внутреннюю сторону его передней стенки вшит проволочный каркас. Плечевые ремни изготовляются из хлопчатобумажной тесьмы, для удобства пользователя имеют грудную перемычку, ватные подлямники, несколько пряжек для регулировки натяжения и два полукольца для карабинов угловых тесьм. На правом плечевом ремне имеется карман для черенка малой пехотной лопаты, используемый при десантировании.

Сумка для ручных гранат РГД-5, РГ-42, Ф-1, РГО, РГН крепится на поясном ремне и на левом плечевом. Помимо гранат, в ней также могут быть размещены патроны в пачках. Внутри сумки есть четыре дополнительные ячейки, из которых две большие предназначены для запалов УЗРГМ, а две малые — для запалов ручных противотанковых гранат РКГ-3. Крышка сумки застёгивается на два клеванта. Сумка для автоматных магазинов крепится к правому плечевому и поясному ремням. Для застёгивания сумки имеются два клеванта. В комплекте чехол для малой пехотной лопатки МПЛ, застёгивающийся на два клеванта. В чехле может быть размещена как стандартная малая пехотная лопатка МПЛ, так и складная десантная лопатка ЛСД.

Главной конструктивной особенностью РД-54, отличающей его от других рюкзаков, которые изготавливались для ВС СССР / РФ, является возможность его ношения военнослужащим при совершении прыжка с парашютом. Этому способствуют относительно малые размеры рюкзака и конструкция плечевых ремней. При подгонке рюкзака к прыжку максимально увеличивают длину плечевых ремней, чтобы при его надевании ранец оказался снизу парашюта. Основной парашют системы Д-5 или Д-6, который одевается после РД-54, занимает место на спине выше ранца. После приземления десантник освобождается от ремней подвесной системы парашюта, после чего укорачивает под свой рост длину плечевых ремней и приводит его к походному положению.

А здесь - видео от современных пользователей РД, делящихся опытом его использования:


Без обменов. СМС не пишите - они отключены и до меня не доходят. Все вопросы задавайте до ставки, предварительно прочитав условия передачи лотов.

Всем удачи на аукционе!

Условия передачи

Самовывоз с Юбилейной (р-н Предмостной). Покупатель первым выходит на связь и выкупает в течение 3 дней. За невыполнение - отрицательный отзыв и перевыставление лота. Возможна отправка почтой (по предварительной договоренности). Обменов нет. СМС отключены и не доходят до меня. Звонить с 9 до 22 часов (у нас +4 часа к московскому времени). По правилам торгов, номер телефона указывается в лотах с фиксированной ценой, и данный лот может быть продан по звонку - желательно перед ставкой позвонить или спросить в личном сообщении о наличии; претензии по отсутствию такого лота не принимаются. В иных случаях номер телефона предоставляется только победителям торгов. Все вопросы задавайте на станице лота или в личном сообщении, по телефону (не в СМС!) до ставки, а не после неё. ВНИМАНИЕ! Покупатели с нулевым или отрицательным рейтингом выходят на связь в течение суток после совершения ставки, иначе сделка считается несостоявшейся и покупатель получает отрицательный отзыв.
Красноярск, Район ТК Атмосфера дома
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов