Лот: 10092322. Фото: 1. Пенторум растение для аквариума... Водные растения

Пенторум растение для аквариума ( Penthorum sedoides )

Цена
50 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
4 днядо конца торгов(29 апр 2024 05:13)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
20
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за 1 черенок 15-20 см.

Растение сравнительно новое и его еще не часто можно встретить в коллекциях аквариумистов. Первоначально в аквариумистике пятичленник стали использовать американцы. Содержание данного растения под силу даже начинающим аквариумистам.

Penthorum sedoides имеет прямой стебель, на котором поочередно располагаются широкие листья ланцетной формы светло-зеленого цвета. В нижней части стебель гладкий, а ветви покрыты маленькими волосками. Листовая пластина по краю волнистая с небольшими зазубринами. Нужно отметить, что в аквариумных условиях растение может принимать различную форму и изменять интенсивность окраски – все зависит от условий его содержания. В аквариуме высота куста может достигать 80 см. Скорость роста низкая.

Высаживать Пенторум желательно на среднем плане. Особенно красиво оно смотрится, будучи высаженным небольшими группами в аквариуме голландского типа.

В выращивании Пенторум довольно прост, однако, для поддержания красивого вида и насыщенной окраски необходимо придерживаться определенных требований. Параметры воды должны быть следующими: температура 24-30°C, жесткость dH 3-14°, кислотность pH 6,0-8,0. Желательна подкормка CO2 и жидкими микроудобрениями.

Освещение должно быть ярким, интенсивностью от 0,5 Вт/л. Продолжительность светового дня около 10-12 часов в сутки.

В приемлемых условиях пятичленник очитковидный может зацвести, выпустив надводные цветки в форме звезды нежно-кремового цвета. Полностью раскрывшийся цветок приобретает красноватую окраску. Может расти над водой.

Размножается Penthorum sedoides черенкованием. Для этого аккуратно отрезают верхушку и высаживают ее в грунт. Нужно отметить, что стрижка верхушек кустов в целом делает растение более пышным, благодаря формированию большого количества боковых побегов.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в любое разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за ваш счёт с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов