Цена
770 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(7 дек 2023 09:25)

Описание лота

Состав: кедровое масло, живица кедровая, витамин Е.

Объем: 100 мл.

Производитель: Радоград, ООО "Эркон"


Действие Живицы кедра в в кедровом масле

Живица (другое название терпентин) - это смолистое вещество, выделяющееся при ранении хвойных деревьев. Застывшая на поверхности ствола живица предохраняет древесину от проникновения короедов, грибов и др. Живица служит средством защиты хвойных: при ранениях она выступает наружу из смоляных ходов и закрывает рану наподобие пластыря, предохраняя внутренние ткани от высыхания и заражения, одновременно заживляя рану (отсюда происходит и ее название). В отличие от смол других хвойных пород живица кедра долго не кристаллизуется и не теряет своих бактерицидных качеств.

Терпентиновый бальзам «Живица кедра в кедровом масле» представляет собой композицию масла холодного отжима из семян ореха кедра и природной живицы (смолы) кедра.

При смешивании кедровой живицы и кедрового масла получается терпентиновый бальзам различных концентраций, обладающий более мощным лечебным эффектом, чем каждый компонент в отдельности.

Способ применения:

ВНУТРЬ: применяется как концентрат для приготовления 5% или 12,5% бальзама.

НАРУЖНО: 20% живица кедра в кедровом масле наносится тонким слоем на проблемные участки кожи до полного впитывания, при необходимости излишки убрать салфеткой.


ПРИМЕНЕНИЕ ЖИВИЦЫ У ДЕТЕЙ (НАРУЖНО) Детям живицу лучше использовать 2-3% концентрации. Для этого на 1 часть 5% живицы необходимо добавить 3 части любого (лучше льняного) растительного масла и хорошо размешать.


Применение «Живицы кедра в кедровом масле» при некоторых видах заболеваний:

Прием начинать с 2-3 капель 5% живицы в день, постепенно доводя до дозы, рекомендованной в аннотации.

РАНОЗАЖИВЛЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО – нанести на открытую (закрытую) рану или место внутреннего нарыва слой бальзама. Повторять до полного заживления. В подавляющем большинстве случаев не остается даже рубцов и шрамов.


ПСОРИАЗ - нанесите тонким слоем на проблемные участки кожи. Одновременно принимайте 5% живицу вовнутрь, трижды в день с максимальной разовой дозой по 4-10 капель.

ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ, ПРОЛЕЖНИ – при глубоких язвах подготовить фитильки из ваты или кусочки марли, пропитать их препаратом и вставить как можно глубже, чтобы процесс заживления начался, прежде всего, из глубины. По мере заживления фитильки становятся ближе к поверхности. Одновременно принимайте 5% живицу вовнутрь по 4-10 капель 3 раза в день.

ЮНОШЕСКИЕ УГРИ – втирайте бальзам в чистую кожу в местах поражения.

ЛИШАИ, ГРИБКИ - делайте примочки из кедровой живицы, нанесенной на чистую марлю. Держите примочку по 30 минут 2-3 раза в день в течение 10 дней.

ФУРУНКУЛ, КАРБУНКУЛ, ПАНАРИЦИЙ – При первых признаках проявления заболевания наложить на это место компресс (смочить кусочек бинта препаратом, наложить на очаг болезни, покрыть компрессорной бумагой, перевязать) сроком на 1-2 дня. На ранних стадиях заболевания достаточно 1-2 процедур, чтобы развитие фурункула прекратить, а карбункула и панариция замедлить.

ГЕРПЕС – Не дожидаясь выхода уплотнения на поверхность губы, пропитанные бальзамом ватку или бинт приложить к губе в месте образующегося уплотнения на 20-25 минут. Через несколько часов повторить процедуру. Если случай не запущенный, то уплотнение рассасывается, не приводя к появлению язвочки.

МОЗОЛИ НА НОГАХ - хорошо пропарьте ногу, наложите живицу на марлевый тампон, приложите к мозолям и заклейте лейкопластырем. Повторяйте процедуру через сутки до исчезновения мозолей.

ОСТЕОХОНДРОЗ, РАДИКУЛИТ, РЕВМАТИЗМ – Дважды в год (весной и осенью) проводить курсы массажа с препаратом кедрового терпентина по 12-15 сеансов.

При ревматизме рекомендуется также принимать ванны из хвои кедра.

В профилактических целях следует проводить по 4-5 раз в месяц втирание препарата в парной бане после использования пихтового веничка.

АРТРИТЫ, ПОДАГРА – Растирать бальзамом больные участки тела, с последующим согреванием шерстяной пеленкой. При обострениях делать компресс с живицей. Хорошо утеплять.

СТЕНОКАРДИЯ, АРИТМИЯ, ТАХИКАРДИЯ –

В случае начала приступа накапать на ладонь 10-15 капель и сделать втирание в области сердца, несколько ниже соска и до середины боковой линии слева.

В качестве профилактического поддерживающего средства рекомендуется производить в течение месяца наружное втирание совместно с приемом препарата вовнутрь 1 раз в день по 5 капель (5% живицы).

РЕГУЛИРОВАНИЕ ДАВЛЕНИЯ КРОВИ – Клиническими и экспериментальными данными установлено, что употребление кедровой живицы способствует стабилизации давления (высокое снижается, низкое поднимается). Лечение следует начать с 1 раза в день по 3 капли 5% живицы. Затем постепенно довести до 3-х разового приема по 4-5 капель. В возрасте до 40 лет курс лечения составляет 30 дней, для лиц более зрелого возраста требуется 40-45 дней лечения с повтором через 1-2 месяца 2-3 недельного курса.


ОЧИЩЕНИЕ СОСУДОВ - принимать на ложке меда по 3-5 капель 5% бальзама утром натощак и вечером за 10 минут до еды ежедневно в течение 5-6 месяцев.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ – выпить 0,5 чайной ложки 5% бальзама. Для усиления эффекта втирать смесь досуха в область висков.

ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ – обернуть ноги хлопчатобумажной тканью, смоченной в живице и воде. Компресс делать лучше на ночь.

БЕССОНИЦА – спать на подушке наполненной стружками кедра. Капнуть на внутреннюю часть подушки каплю живицы.

ЖЕНСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ – эрозия, воспаление, молочница и грибковые заболевания эффективно лечить ежедневными тампонами, смоченными живицей, до исчезновения симптомов. Тампоны вставлять на ночь во влагалище с предварительным промыванием влагалища собственной уриной.

ПЕРХОТЬ, ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС - возьмите 250 грамм шампуня и добавьте 1 столовую ложку кедровой живицы, встряхните, мойте голову в течение недели ежедневно, а затем 2 раза в неделю.

КОСМЕТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО –

протирать чисто вымытое лицо на ночь живицей, что позволяет оздоровить, освежить и очистить кожу лица, а также улучшить ее цвет.

Очень полезно после чистки зубов зубной пастой смочить полость рта – это предотвращает развитие пародонтоза.

Чтобы избежать сухости кожи после принятия ванны, перед тем как принимать ее капните в ванну всего несколько капель живицы.

При косметическом массаже лица, шеи, груди, воротниковой зоны подтягиваются мышцы лица и шеи.

Терпентиновый бальзам:

предохраняет кожу от старения и увядания,

делает ее молодой, упругой и эластичной,

способствует устранение мелких морщин и гиперпигментации,

оказывает витаминизирующий и омолаживающий эффект.

Живица особенно полезна страдающим кожными заболеваниями, облысением.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов