Лот: 9604865. Фото: 1. Сливочный сыр "Маскарпоне". Молоко и молочные продукты

Сливочный сыр "Маскарпоне"

Начальная цена
180 руб.
Начальная цена
180 руб.
Торги завершены(21 июня 2017 05:43)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Приготовленный из коровьего молока кремообразный сыр маскарпоне родом из Ломбардии и Пьемонта. Из маскарпоне чаще всего делают десерты, смешивая его со сливками, белками и сахаром, в частности именно маскарпоне является основой знаменитого итальянского тирамису. Также этот сыр можно использовать для соусов, тогда его смешивают с розмарином, оливковым маслом и морской солью. Размешивают маскарпоне только деревянной ложкой.

Польза маскарпоне заключается в насыщенном витаминном составе – в нем содержится большое количество кальция, фосфора и других микроэлементов. Маскарпоне заменяет сливочное масло для бутербродов в рационе худеющих, ведь калорийность подобных блюд уменьшается на треть.
Что можно приготовить из сыра маскарпоне? Благодаря тому, что сыр сохраняет свою форму при тепловой обработке, он используется для приготовления чизкейков, тирамису, запеканок, равиоли и начинок для пирогов. Очень вкусные десерты получаются при смешивании сыра с ягодами, фруктами, орехами, сиропами, ликерами и шоколадом.
Стоимость указана за упаковку 200 грамм

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов