Лев Вершинин "Несущие смерть. Стрелы судьбы."

Лот: 9585926. Фото: 1. Лев Вершинин "Несущие смерть... Художественная

Лев Вершинин "Несущие смерть. Стрелы судьбы."

Цена
100 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
8 ч 49 мин 39 секдо конца торгов(26 апр 2024 16:45)
Красноярск, Взлётка
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Жанр
Исторический
Год издания (гггг)
2016
Издательство
Яуза
Количество страниц
416
Переплет
Жесткий
Состояние
Новое

Чтобы выстоять под ливнем стрел, фаланга поет - македонцы унаследовали этот обычай от спартанцев. Азиатские стрелы затмевают солнце и покрывают землю густой стерней, стрелы расщепляют щиты и находят щели в доспехах. Гоплиты стоят в крови уже по щиколотку, но пока фаланга поет "эмбатерию", боевой гимн, заглушающий свист стрел, - она остается фалангой.

"Тысячи глоток пели, кричали, хрипели, выли, выхаркивали с кровью грозные и торжественные слова. О великой стране, встающей на смертный бой. О благородной ярости, вскипающей подобно штормовой волне... Уже не силы, почти иссякшие, даже не воля к победе, истекающая в никуда, а песня, и только она, смыкала края щитов. Фаланга жила, пока жила песня... Но стрелы все летели, летели, летели. Гудящие, свистящие, звенящие в полете. Несущие смерть. Неотвратимые..."

От этой книги невозможно оторваться, но роман Льва Вершинина - больше, чем исторический боевик. Это - первая на русском языке эпопея о "величайшей геополитической катастрофе" Древнего Мира, о распаде империи Александра Македонского и братоубийственной бойне на руинах сверхдержавы. О том, как повторяется всё в истории, чем всегда заканчиваются Игры Престолов и можно ли выстоять под стрелами Судьбы, которую македонцы вслед за эллинами зовут Ананке - "неотвратимость"...

Условия передачи

Самовывоз. Покупатель выходит на связь не позднее 3-х дней после окончания торгов. Можно безопасная сделка с доставкой Boxberry.
Красноярск, Взлётка
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов