Бакопа Каролинская Bacopa caroliniana растение для аквариума

Лот: 9006538. Фото: 1. Бакопа Каролинская Bacopa caroliniana... Водные растения

Бакопа Каролинская Bacopa caroliniana растение для аквариума

Цена
40 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
40 руб.
Безопасная сделка с доставкой
7 днейдо конца торгов(4 мая 2024 10:29)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
20
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за 1 черенок примерно 15-20 см.

Бакопа способна расти как в соленой воде, так и пресной, поэтому ее используют для озеленения морских и пресноводных аквариумов. А так же, побеги бакопы каролинской способны вырасти за пределы уровня воды и уже на поверхности зацвести. Цветы бакопы нежные, небольшие, светло-фиолетовые с пятью лепестками.

Листья имеют зеленовато-желтый оттенок, но при усиленном освещении верхние побеги могут обрести медно-коричневый или розоватый цвет. Окраска происходит при достаточном количестве железа и микроэлементов в воде. При дозированной подаче СО2 листья будут заметно толще и крупнее. Бакопа каролинская при растирании листочков между пальцами дает еле уловимый запах лимонной мяты.

Уход и размножение бакопы каролинской

Условиях выращивания этого растения весьма просты, и бакопа совершенна не требовательна в уходе, поэтому она стала очень популярным озеленителем среди аквариумистов.

Для искусственного освещения водоема подойдут люминесцентные лампочки ЛБ мощностью 0.5-1 Ватт на литр воды.

Количество часов светового дня – 10-12 часов в сутки. Бакопа каролинская отличается некрепкой корневой системой, поэтому аквариумный грунт лучше выбирать в меру заиленный и мелкой фракции (песок с глиной), толщиной слоя 3-4 см. Можно не добавлять удобрения в воду, обычно Бакопе достаточно питательных веществ, которые оно получает из свежей воды и рыбьего корма.

Аквариумная вода может быть разного качества, для растения параметры водной среды могут быть широкими. Однако бакопа из водной среды получает основную часть подкормки (из корма рыб). При этом не важно, сколько в воде органических веществ – они не воздействуют на рост. Бакопа каролинская обладает листьями, на которых не оседают и не обрастают органические или минеральные фрагменты. Раз в неделю лучше обновлять воду на отстоянную и чистую (25% от общего объема аквариума). В резервуаре может быть механический фильтр, который очистит водоем от взвешенных частиц.

Выращивать бакопу в аквариуме можно как в специальной почве, так и в каменистом грунте и песке. Просто в почве с полезными веществами растение будет более здоровым, листья и стебли толще. Для размножения бакопы необходимо срезать длинные верхушки растения и посадить кустиком в грунт. После обрезки материнское растение даст боковые побеги и станет куститься еще сильнее. После нескольких циклов обрезки материнское растение станет очень толстым и весьма не привлекательным, но это очень легко исправить, срезав боковые побеги, удалив материнское растение совсем и посадив нарезанные черенки на место старого растения.

Бакопа каролинская хорошо себя чувствует в высоких аквариумах, ее коричневато-розовые верхние листочки украшают его вид.

Выращено с использованием удобрений

krsk.au.ru/10922060/

krsk.au.ru/10955321/

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов