Лот: 8964143. Фото: 1. Веник березовый. Банные принадлежности

Веник березовый

Цена
162 руб.
Цена
162 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(26 сен 2021 10:01)

Описание лота

Состояние
Новое

Вы когда-нибудь были в берёзовой роще? Помните те ощущения, когда в ней находишься, как там дышится? А дышать там легко, потому что воздух чистый. Наполнен он органическими летучими веществами, которые убивают болезнетворных микробов и вирусов. Дезинфицирующее свойство берёзы здесь налицо. Если у Вас проблемы с бронхами или лёгкими – почаще гуляйте по естественной природной здравнице. Для астматиков и бывших курильщиков, такой веник просто незаменим – это хорошая профилактика для лёгких.

Берёзовый веник для бани также очень хорошо очищает кожные покровы от инфекций. После парилки кожа у Вас будет гладкая, эластичная, приятного цвета. Настой веника полезен для кожи головы: он укрепляет волосы и уничтожает перхоть.

Банный берёзовый веник помогает при ломоте в мышцах и суставах после физических нагрузок, оказывает успокаивающее действие, а также улучшает общее настроение. Это происходит за счёт хорошей стимуляции обменных процессов в организме. Отличное потоотделение – вот ещё одно свойство берёзового веника, о котором умолчать нельзя.

Как запаривать берёзовый веник

Что значит правильно запарить веник? А это значит, что ему нужно вернуть ту гибкость и эластичность, которой он обладал до сушки. Свежий веник естественно запаривать не надо, просто ополосните его тёплой водой. Он уже и так готов попарить Вас мягко и ароматно. Веники, которые пролежали некоторое время на крыше необходимо правильно подготовить к «работе». Для этого существует несколько различных способов. Итак, начнём…


Если вы знаете, что завтра пойдёте в баню, приготовьте веник заранее, то есть сегодня. Опустите его на 12 часов в холодную воду. Придя в баню, замочите его в тёплой воде, пока разогреетесь, он будет почти готов. После опускайте его в таз с горячей водой, но не с кипятком. Можете приступать к парным процедурам. Веник, приготовленный, таким способом будет долго держать лист, радовать вас своей мягкостью и лёгкостью. Если веник достаточно напитался влагой, не держите его постоянно в воде, так как он станет очень тяжёлым. В связи с этим париться станет не комфортно. Тяжёлым веником париться трудно.

Если у вас абсолютно сухой веник, делаете следующее. Замочите его на 5 минут в кипяток, затем на 10 минут в горячую, после разбавьте воду до тёплой, и подержите ещё 10 минут. После такой подготовки, веник должен быть вполне приемлем для парения.

замочите веник в тёплой или холодной воде на 10 минут, потом оберните его хлопчатобумажной тканью и положите на верхний полок в парилке на 10 – 15 минут. Начинайте париться. Можно сухой веник мочить и поддавать на камни, держа его над ними, как будто вы парите камни.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов