Начальная цена
140 руб.
Блиц-цена
210 руб.
Торги завершены(5 нояб 2021 09:16)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Семейство: Цихловые.

Места обитания:
Озеро Малави, Африка. Обитает в скальных биотопах, свободных от осадочных отложений, на глубинах около 6 метров.

Отличительные признаки:
Размером 8-9 см. Самцы этого вида чаще всего бывают практически полностью бархатно-синие, а в верхней части тела имеют либо одну неширокую продольную голубую полосу, иногда с разрывами, либо продольный ряд голубых пятен неправильной формы. В зависимости от рациона питания, желтый цвет может быть либо песочного оттенка, либо ярко-желтый, а иногда даже с оранжевым оттенком. Растут достаточно быстро. Самка желтого оттенка.

Содержание:
Аквариум от 150 л для группы рыб из одного самца и 2-3 самок. Необходимо много укрытий, хорошая фильтрация и аэрация. Параметры воды: рН – 7-8,5, температура порядка 22-28 градусов, а вот жесткость – до 25°, необходимы еженедельные подмены до 25% от объема. Корм предпочтителен с большим количеством растительных добаваок (спирулина).

Разведение:
Половозрелости достигают к 7-9 месяцам. Производительность от 20 до 50 мальков. Выкармливание мальков не представляет особой сложности. Наиболее предпочтительными кормами для мальков этих малавийцев, доступными любителю, можно назвать трубочник, дающий отличные показатели роста, артемия и циклоп, дающие микроэлементы, необходимые для крепкого здоровья. Мальки интерруптуса при кормлении их циклопом выглядят весьма привлекательно. От наличия достаточного количества астаксантина в хитиновом покрове рачков мальки многих видов рыб обретают великолепную окраску даже в самом раннем возрасте. Что интересно, мальки интерруптуса окрашиваются от кормления циклопом по-разному – часть обретают ярко-оранжевый цвет, часть становится ярко-желтыми. Эта разница в окраске еще у мальков, получивших в рационе достаточное количество природного астаксантина, может позволить определить по полу на ранних стадиях развития молоди. Экземпляры, окрашенные в оранжевый цвет, становятся самцами.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов