Цена
430 руб.
Безопасная сделка с доставкой
1 деньдо конца торгов(21 апр 2024 16:45)
Красноярск, Пашенный
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Б/у
Назначение
Пресноводный аквариум


Коряга мангровая DRIFTWOOD, 15 — 40 см,

Мангровые коряги :

Устойчивы к разрушению в воде , являются высоко декоративным элементом устройства аквариума.

Могут быть прекрасным дополнением к рациону лорикариевых сомов (анцитрусы, птеригоплихты, отонциклюсы и т.д) которые будут их очищать и полировать.

Могут служить для крепления живых растений анубиасы, папоротники, мхи,криптокарины, буцефандры).

По ряду причин мангровые коряги для аквариума становятся очень популярным средством создания естественного подводного ландшафта. Мангровые деревья по-своему уникальны, они растут в прибрежной зоне морей и океанов, в дельтах рек, создавая густые заросли. По сравнению с корягами других пород древесины у мангровой коряги в аквариуме есть ряд преимуществ.


Мангровая коряга не портит воду в аквариуме. Малую дозу дубильного вещества мангры выделяют воду, слегка подкисляя её. Но данная доза совершенно безопасна для аквариумных обитателей, а для некоторых видов рыбок даже полезна.

Положительную сторону имеет и то, что хорошо вымоченная часть корня мангрового дерева становится тяжелее воды и не всплывает. Таким образом, какое-либо закрепление на дне аквариума не требуется.


Переплетенные мангровые корни, как и в естественных условиях, являются надежным местом, где мальки, креветки или моллюски могут быть в относительной безопасности. Кроме того, такая узорная коряга смотрится весьма привлекательно.


Если в аквариуме содержатся сомы-присоски, то мангровая коряга будет служить для них источником целлюлозы, способствующей перевариванию пищи. Со временем сомы отполируют эту древесину до абсолютно гладкого состояния.


И наконец, мангровая коряга будет служить много лет, если её не доставать надолго из аквариума. Она практически не гниет и не разлагается в воде.

Не требуют дополнительной обработки и огрузки , сами тонут!

Условия передачи

Самовывоз с Пашенного. Доставка по за ваш счет такси или курьером. Любые вопросы лучше писать через личные сообщения.
Красноярск, Пашенный
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день.
Есть реальные фото?
25 апр 2022 08:22
Добавил в лот
25 апр 2022 08:45

Новый вопрос

осталось 2800 символов