Лот: 8614078. Фото: 1. Топленое деревенское сливочное... Молоко и молочные продукты

Топленое деревенское сливочное масло.

Начальная цена
160 руб.
Блиц-цена
170 руб.
Начальная цена
160 руб.
Блиц-цена
170 руб.
Торги завершены(29 апр 2017 07:35)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Топленое 100% натуральное сливочное масло собственного приготовления от коров своего подворья. Вытапливается в течении 4 часов при температуре 90 градусов по рецепту приготовления масла ГХИ. Вкусное. Очень долго хранится. Цена за контейнер 250 гр.

Это масло по праву считается более полезным видом жира для приготовления пищи, в связи с тем, что оно помогает хорошему усвоению, а затем и выведению остатков пищи из организма. Польза масла топленого для человека проявляется в защитных свойствах от вредного воздействия свободных радикалов. Кроме того его относят к идеальным источникам жирных кислот, при употреблении которых улучшается цвет лица.

В масле топленом содержится много жирорастворимых витаминов: например, витамина А, который отвечает за остроту зрения, витамина Е, обладающего активностью антиоксидантов, а также витамина Д, который борется с рахитом.

Пользу масла топленого длительной выдержки признают уже очень долгое время, так как оно, являясь поистине лекарственным средством, благотворным образом действует на организм человека. Оно обладает омолаживающим и тонизирующим эффектом, повышает иммунитет, улучшает работу печени, стимулирует процессы пищеварительного тракта и благоприятно влияет на ЦНС.
Еще одним немаловажным преимуществом масла топленого можно назвать тот факт, что оно не горит при жарке, как это делают сливочное и растительное масла. В процессе термической обработки из них выделяются канцерогенные вещества, поэтому польза масла топленого в этом плане просто очевидна.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов