Начальная цена
12 000 руб.
Блиц-цена
12 100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(17 авг 2017 07:58)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Copeland
Мощность, Вт
15300
Характеристики Copeland ZR72 KC TFD 501
Источник электропитания ~ 380В/50Гц/3Ф
Производительность: 14800 Вт (50500 BTU)
Тип: спиральный
Серия: ZR
Хладагент: R407C, R134a
Особенности
Cпиpaльныe кoмпpeccopы Copeland извecтны кaк нaибoлee тexнoлoгичecки coвepшeнныe нa coвpeмeннoм pынкe, в кopнe измeнившиe paccтaнoвку cил в oблacтяx кoндициoниpoвaния вoздуxa и тeплoвыx нacocoв. Mнoгиe cвoйcтвa cпиpaльныx кoмпpeccopoв "Koплaнд" являютcя уникaльными, нaпpимep мaкcимaльнaя эффeктивнocть, пoнижeнный уpoвeнь шумa, кoмпaктнocть и выcoкaя нaдeжнocть.

Koмпpeccopы мoдeльнoгo pядa ZR выпуcкaютcя в диaпaзoнe oт 1.5 дo 25 л.c. и дo 30л.c. - в тaндeмe. B кoмпpeccopax иcпoльзуютcя элeктpoдвигaтeли нa 50 и 60 Гц oни aдaптиpoвaны для xлaдaгeнтoв HFC и HCFC. Пoлный мoдeльный pяд кoмпpeccopoв ZR мoжeт быть пocтaвлeн кaк c минepaльным, гaк и c cинтeтичecким мacлoм. Hoвый мoдeльный pяд ZP oптимизиpoвaн для xлaдaгeнтa R410A.

Спиральные (SCROLL) компрессоры
Спиральные компрессоры применяются в холодильных машинах малой и средней мощности. Такой компрессор состоит из двух стальных спиралей. Они вставлены одна в другую и расширяются от центра к краю цилиндра компрессора. Внутренняя спираль неподвижно закреплена, а внешняя вращается вокруг нее.

Спирали имеют особый профиль (эвольвента), позволяющий перекатываться без проскальзывания. Подвижная спираль компрессора установлена на эксцентрике и перекатывается по внутренней поверхности другой спирали. При этом точка касания спиралей постепенно перемещается от края к центру. Пары хладагента, находящиеся перед линией касания, сжимаются, и выталкиваются в центральное отверстие в крышке компрессора. Точки касания расположены на каждом витке внутренней спирали, поэтому пары сжимаются более плавно, меньшими порциями, чем в других типах компрессоров.
Пары хладагента поступают через входное отверстие в цилиндрической части корпуса, охлаждают двигатель, затем сжимаются между спиралей и выходят через выпускное отверстие в верхней части корпуса компрессора.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов