Начальная цена
150 руб.
Блиц-цена
170 руб.
Удалён(12 июля 2017 14:24)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Продам черешки (стебли) ревеня: свежие, либо замороженные, листья по запросу. Цена за кг черешков.
Также по запросу могу выкопать растение с корнем.
Самовывоз из Черемушек (ост. Столовая, ул. Читинская) или Советский р-н, ул. П. Железняка, 50 (ост. Авиагородок)

Можно есть в свежем виде, можно использовать в выпечке, делать домашние морсы и компоты, кисели, квас, варенье 100%ое или как добавку к другим ягодам и фруктам.

Черешки ревеня содержат большое количество полезных веществ: витаминов группы B, витамины P, C, E, каротин, органические кислоты (яблочную, щавелевую, лимонную и янтарную). Кроме этого в ревене присутствует рутин, пектины, катехины, большое количество минеральных солей.

Энергетическая ценность ревеня 26 ккал на 100 г продукта, это совсем не много ;-)

Биоактивные вещества, содержащиеся в ревене, препятствуют образованию сердечно-сосудистых заболеваний. Употребление черешков ревеня укрепит сердечную мышцу, вылечит сердечную недостаточность, уменьшит опасность возникновения инсульта. Полифенолы предотвращают развитие онкологии и доброкачественных опухолей.

Одно из главных полезных качеств ревеня – его способность улучшать пищеварительные процессы. Небольшие дозы растения оказывают закрепляющее действие, а более сильная концентрация – слабительное. Ревень – это ценный источник витамина C, который препятствует заражению инфекционными заболеваниями, ограждает от простуд, поддерживает в тонусе организм, отодвигает наступление старости.

В ревене содержится большое количество витамина A, необходимого для развития и роста костей, для здоровья глаз, кожи и слизистых оболочек. По содержанию железа и магния ревень обгоняет даже яблоки. Эти вещества отвечают за здоровый сон, и крепкую нервную систему. Магний способствует наращиванию мышечной массы, поэтому растение рекомендуют употреблять любителям силовых тренировок. Благодаря янтарной кислоте ревень рекомендуют принимать для укрепления сердечной мышцы и устранения похмельного синдрома.Польза ревеня

Народная медицина рекомендует применять ревень как вяжущее и противовоспалительное средство, для нормализации работы пищеварительной системы, при катаре желудке и диспепсии. Также ревень можно использовать растение как общеукрепляющее средство при истощении, туберкулезе и малокровии.

Ревень богат пектинами, они снижают уровень холестерина, связывают и выводят вредные вещества (ионы тяжелых металлов, радионуклиды и даже пестициды). Благодаря пектинам, ревень можно использовать для избавления от ожирения (всех болезней, связанных с нарушениями обмена веществ), для излечения печени и желчного пузыря.

В отдельных случаях для лечения используют не только черешки ревеня, но еще и корни растения. Небольшие дозы настойки корневищ ревеня назначаются для устранения диареи, при вздутиях кишечника, запорах, метеоризме, и других болезнях ЖКТ.

Противопоказания к применению ревеня:
Большие дозы ревеня вредны и противопоказаны при склонности к кровотечениям в желудочно-кишечном тракте, острых воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре, геморрое с возможными кровотечениями, мочекаменной болезни. Растение не рекомендуют включать в рацион больным, страдающим сахарным диабетом, холециститом, склонности к диарее, при подагре, ревматизме и беременности.





Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте! Куплю ревень, 3 кг, для начала будет достаточно! ) Удобнее забрать с Партизана Железняка! +7-902-941-21-19, Елена.
Очень жду Вашего звонка, завтра готова забрать!
10 июля 2017 19:39
Здравствуйте! Не знаю получится ли съездить на неделе, скорее только на выходных поеду на дачу, как привезу сообщу. Выкупайте лот - будет виден мой номер телефона.
11 июля 2017 07:04
Здравствуйте, 100 руб за какое количество стеблей? Или сколько будет стоить килограмм, не знаю, как вы его меряете, может поштучно, мне на варенье.
9 июля 2016 13:37
Здравствуйте!
1 кг - 100 рублей, 2 кг - 200. Так нормально?))
Сколько наросло кг сказать сложно, если точно будете брать - срежу весь. Вам с правого берега или с левого удобнее забрать будет?
Звоните, договоримся - 9135171968
10 июля 2016 08:12

Новый вопрос

осталось 2800 символов