Начальная цена
1 000 руб.
Блиц-цена
1 100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(2 фев 2024 17:33)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Жанр
Роман
Год издания (гггг)
1993
Издательство
Художественная литература
Количество страниц
400
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у
Дополнительно
Многотомное издание

Сборник из 7 томов.

1 том - Зверобой Роман ЗВЕРОБОЙ - первая книга пенталогии замечательного американского писателя, посвященной приключениям охотника Натаниэля Бумпо. В этом романе Купер обращается к юности героя. Двое смельчаков - Натти Бумпо по прозвищу Зверобой и Гэрри Марч по прозвищу Непоседа, - направляются к озеру Мерцающее зеркало. Один желает добиться взаимности девушки по имени Юдифь Гуттер, другой полон решимость помочь своему другу Чингачгуку вырвать его возлюбленную из рук племени гуронов. Здесь завязывается дружба Натти Бумпо с отважным могиканином Чингачгуком. Действие романа происходит в сороковые годы XVIII века.

2 том - Последний из могикан Джеймса Фенимора Купера по праву можно назвать отцом американского приключенческого романа. Благодаря ему в литературу вошли удивительные и своеобразные реалии далекого континента, населенного безжалостными и отважными индейцами, отчаянно и безнадежно защищающими родные земли от бледнолицего человека.

3 том - Следопыт, или На берегах Онтарио" - третья книга из серии приключенческих романов Фенимора Купера о колонизации Северной Америки, о противостоянии европейцев и индейцев. Герой серии - следопыт и охотник Натти Бампо (он же Зверобой, он же Соколиный Глаз, он же Кожаный Чулок) - героически помогает положительным "бледнолицым". В ходе повествования образуется любовный треугольник, обнаружатся неожиданные предательства, наступит смерть от шальной пули и произойдет снятие скальпа.

4 том - Пионеры - один из самых популярных историко-приключенческих романов великого американского писателя Джеймса Фенимора Купера. Это четвертая книга пеиталогии о приключениях охотника Натаниэля Бампо по прозвищу Кожаный Чулок, однако знакомство читателей с этим героем началось именно с "Пионеров", остальные книги были написаны позднее. В основе сюжета романа - запутанные взаимоотношения семей Темплов и Эффингемов и любовь дочери судьи Элизабет Темпл и Оливера Эффингема. Молодым людям помогают отважный Кожаный Чулок и его благородный друг Чингачгук.

5 том - Прерия один из наиболее популярных историко-приключенческих романов великого американского писателя Джеймса Фенимора Купера (1789-1851). Это пятая, заключительная книга пенталогии о приключениях охотника Натаниэля Бампо по прозвищу Кожаный Чулок. Герои романа, переселенцы, переживающие опасные приключения в индейских прериях, жизнью и счастьем оказываются обязаны старому охотнику. В романе ярко и с неизменной симпатией описаны мужественные и гордые индейцы, пытающиеся противостоять колонистам.

6 том - Красный корсар. Один из наиболее известных морских романов классика американской литературы Ф.Купера. Герой романа, пират и контрабандист, бросает вызов военному флоту английского короля.

7 том - "Морская волшебница" - самое романтическое произведение Фенимора Купера (1789-1851). В этом увлекательном романе перед читателем оживают своеобразные картины далекого прошлого, встают живописные фигуры людей XVIII века. Приключения и подвиги отважных и самоотверженных моряков с таинственной бригантины не оставят равнодушным читателей любого возраста.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

А безопасной сделкой отправите?
18 янв 2022 10:54
Отправлю
23 янв 2022 07:36
Здравствуйте ! А по одному тому продаёте ?
28 март 2017 18:09
продаю, один том 220 руб.
29 март 2017 13:50

Новый вопрос

осталось 2800 символов