Состояние
Новое
Деталь топливной системы
Топливный фильтр

Три признака засоренного топливного фильтра

Вам пора сменить его:

- если ваш силовой агрегат работает уже не так ровно, как новый

- если вы заметили резкое падение мощности

- если расход топлива сильно повысился, по сравнению с номиналом в это время года

Если загрязнение находится лишь на ранней стадии, то эти проблемы не будут так явно проявляться. У начинающих водителей могут возникнуть определенные сложности, опытные, конечно, заметят все это вовремя. Если степень загрязнения достигла максимальной стадии, мотор просто не запустится.


Периодичность замены топливного фильтра:


Дизель любит обслуживание

Чтобы дизельный двигатель работал на пике эффективности, выполнять замену фильтров рекомендуют через 8-10 тыс. км. Ну и еще требуется сливать отстоявшуюся массу из него. Выполнять замену с меньшей периодичность не стоит. Забитые фильтры могут создавать повышенный уровень гидравлического сопротивления.


Hyundai

Производители рекомендуют заменять элементы через каждые 60 тыс. км. Может это и реальная цифра для Европы, но наши реалии заметно снижают периодичность. На российском топливе замена топливного фильтра проводится через каждые 30, а то и 20 тыс. км.


Opel

В паспортных данных указано, что для элементов, которые не интегрированы в топливный бак и не составляют единого целого с бензонасосом, предусмотрена замена топливного фильтра через каждые 30 000 – 45 000 км. Это позволит сберечь силовые агрегаты от повышенного износа.


Chevrolet

Производитель в документации к машинам указывает, что замена топливного фильтра должна осуществляться не реже, чем через каждые 25-30 тыс. км. Эта цифра уже гораздо ближе к нашей реальности.

Стоит учесть, что при движении по пыльным, проселочным дорогам можно забить фильтр гораздо быстрее, чем за 30 тыс. км.


Nissan

С высококачественным топливом японцы рекомендуют выполнять данную операцию через 40 тыс. км., но в наших реалиях необходимость замены через 20-30 тыс.


KIA

Здесь все аналогично Hyundai. Замена топливного фильтра должна выполнятся с периодичностью в 20-30 тыс. км пробега. Но нужно ориентироваться на то, как едет машина. Если эффективность и динамика упала – замене быть.


Toyota

По рекомендации производителя замена топливного фильтра должна производится через каждый 80 тыс. км. пробега. Фильтр расположен в бензобаке. Для доступа к нему нужно выполнить демонтаж подушки заднего сидения.

Но такая огромная цифра актуальна лишь для оригинальных фильтров.


Ford

Производитель рекомендует менять фильтры через каждые 20 тыс. пробега. Эта цифра уже ближе к реальности. Замена топливного фильтра должна выполнятся на каждом плановом ТО. В разных случаях с Mondeo и Fusion рекомендуют выполнять замену уже через 15 тыс.


и др.


Замена внешнего топливного фильтра (на хомутах) = от 360р

Замена внешнего топливного фильтра (резьбовое соединение) = от 450р

Замена погружного топливного фильтра = от 900р

Дополнительный разбор = от 180р


Ассортимент фильтров представлен в наличии. Любые уникальные фильтры доступны под заказ.

Поделиться этим лотом: