Цена
3 950 руб.
Уточните условия передачи товара в ближайшие две недели
Красноярск, Калинина
+7 902 992 XX XX
Написать сообщение
Магазин пчеловодство24

Описание лота

Состояние
Новое

Декристаллизатор меда.Терморубашка для разогрева сырья в емкостях

Декристаллизатор меда сделан с применением теплоизлучающей пленки. При использовании декристаллизатора лечебные свойства меда полностью сохраняются. Декристаллизатор для начала работы необходимо подключить к сети, плотно обмотать вокруг емкости с медом и закрепить. Тара может быть любого типа. Даже с пластиковой емкостью можно работать, не боясь ее деформации.

За счет использования теплоизлучающей пленки происходит равномерный нагрев всей емкости. При нагреве за счет внутренней направленности теплового излучения потери тепла минимизируются. Как известно, при сильном нагревании лечебные свойства меда пропадают. Более того, происходит образование опасных для человека соединений. Пленочный декристаллизатор автоматически отключит питание при достижении температуры 40-45°. Это обеспечит встроенный температурный датчик. Мощность нагревателя составляет 150 вт, а подключить его можно к обычной розетке с напряжением в 220 вольт.

Нагреватель поверхностный промышленный на основе теплоизлучающей пленки

(для обогрева емкостей)

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ И РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ И НАЗНАЧЕНИЕ

Нагреватель поверхностный промышленный на основе теплоизлучающей пленки (для обогрева емкостей) (далее по тексту Нагреватель) предназначен для технологиче­ского обогрева соответствующих ему по размерам металлических, пластиковых (поли­мерных) бочек, кубов, канистр, (далее по тексту - емкости) в различных областях про­мышленности и хозяйственной деятельности. Электрообогрев емкостей поверхностным нагревателем заключается: -в непосредственной передаче тепла от греющих поверхностей Нагревателей к прогреваемой емкости (и сырью внутри нее).инфракрасный направленный обогрев емкости предусматривает использование тепловой энергии, выделяемой инфракрасными излучателями.Распространение тепла в самой емкости происходит преимущественно путем теп­лопроводности.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Источник электрического питания: электрическая сеть ~ 220В, трехфазный трансфор­матор станции прогрева, сварочные трансформаторы.

Напряжение питания: 220В или другое напряжение, имеющееся на выходе трансфор­маторов станций прогрева.

Потребляемая электрическая мощность: 300 -400 Вт/м2.

Способ регулирования температуры на поверхности Нагревателя: с помощью биме­таллического термостата с температурой размыкания 70 0С (по желанию заказчика на­греватель можно комплектовать термовыключателями от 30 до 70 оС).

Масса не более 2,5 кг/м2.

Условия эксплуатации;

- температура наружной среды от минус 40 до плюс 40 0С;

- относительная влажность воздуха до 100 %.

УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ

3.1 Нагреватель состоит из следующих элементов:

- теплоизлучающий слой;

- теплозащитный слой (воздухонаполненный теплоизолятор);

- теплоотражающий слой;

- влагонепроницаемая оболочка (ПВХ);

- коммутация: в стандартной комплектации Нагреватель поставляется без коммутацион­ных разъемов. По желанию заказчика может комплектоваться необходимыми коммутато­рами.

Конструкция Нагревателя независима от количества нагревательных секций, пред­ставлена на рис .1,2:

защитная изолирующая ПВХ - оболочка; люверсы; гибкий нагревательный элемент; токоведущие электропровода; теплоизолятор с отражающим слоем; встроенный терморегулятор (термостат).

Проверка целостности внешней оболочки: поверхность нагревателя должна быть цельной, гладкой, без изломов, на ней не должно быть прогаров, разрывов порезов и иных повреждений Проверка места выхода проводов из оболочки: оно должно быть герметичным.

Нагреватель сложить по линиям сгиба, переместить на площадку для выполне­ния работ.

ПОРЯДОК РАБОТЫ

. При прогреве емкостей допускается сгибать Нагреватель под любым необхо­димым углом только по линиям сгиба предусмотренным конструкцией нагревателя. Обернув емкости, закрепить Нагреватель, обеспечив максимально плотный контакт с по­верхностью емкости. Для обеспечения максимальной эффектив­ности и экономии электроэнергии, рекомендуется поверх Нагревателя утеплять емкость с помощью теплоизоляционных материалов (минеральной ватой или иных).

При прогреве емкостей закрепить нагреватель вокруг конструкции, крышка ем­кости должна быть приоткрыта (во избежание избыточного давления). Не допускается, чтобы уровень прогреваемой жидкости был ниже верхнего края Нагревателя. В иных слу­чаях согласовать техзадание, размеры и потребляемую мощность Нагревателя с разра­ботчиком.

С помощью разъемов или другим удобным потребителю способом подсоеди­нить нагреватель(и) к источнику питания. Монтажный блок соединить с питающим кабе­лем (в случае если монтажных блоков более 2 шт., а также параллельно соединить с пи­тающим кабелем) с учетом нагрузки на питающий кабель.

Запрешается размещение нагревателей внахлест!!

Подать напряжение.

ВНИМАНИЕ!! Во избежание перегрева Нагревателя в процессе прогрева, не­обходимо контролировать температуру греющей стороны мата и прилегающей стенки ем­кости, не допускать их перегрева выше +70°С (независимо от наличия вмонтированно­го в мат термовыключателя). При достижении температуры +70°С необходимо отключить Нагреватель от электросети с последующим включением после остывания стенки емко­сти, прилегающей к Нагревателю. Контроль может производиться вручную, с помощью инфракрасных пирометров, термодатчиков и пр., а так же автоматическими термовыклю­чателями, на усмотрение эксплуатирующей организации.


А так же все для пчеловодов, птицеводов, кролиководов, оборудования для сельского хозяйства, комбикорм, кормовые добавки.

Условия передачи

Калинина, 2в, цокольный этаж, с 10ч -19ч.
Красноярск, Калинина
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов