Лот: 6896140. Фото: 1. Солевая грелка многоразового использования... Оборудование

Солевая грелка многоразового использования смайл

Цена
200 руб.
Цена
200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(22 дек 2016 08:58)

Описание лота

Состояние
Новое
ГРЕЛКА СОЛЕВАЯ "ПИНГВИН" 14Х10СМ Для Вас уважаемые клиенты солевые грелки многоразового использования. Ресурс такой грелки до 1000 запусков. Солевые грелки могут применяться как в качестве грелки, так и в качестве холодого компресса соблюдая технологию перезапуска
Что такое многоразовая солевая грелка и как она работает: саморазогревающаяся грелка, солевой аппликатор) — многоразовая грелка, в основу работы которой положен эффект выделения тепла при изменении фазового состояния некоторых материалов, часто - кристаллизации солей из перенасыщенного раствора. Могут использоваться не только для нагрева но и для охлаждения. Солевая грелка служит для быстрого получения тепла в любое время и в любом месте: дома, на работе или на отдыхе. Она моментально нагревается до +52С и долго держит тепло.

Солевые многоразовые грелки применяются: в качестве:

- согревателей и охлодителей участков тела для людей работающих в условиях низких температур,

- согревателей и охлодителей участков тела для людей занимающихся туризмом, охотой и рыбалкой,

- для медицинских целей в кчестве физиотерапевтических процедур

- для охложения продуктов при перевозке

- для подогрева и охложения оборудования и мн. др.

Инструкция по применению солевой грелки

Запуск.

Грелка представляет собой ёмкость с перенасыщенным солевым раствором, чаще всего в качестве такового используют перенасыщенный раствор ацетата натрия. Раствор находится в состоянии равновесия. Внутри раствора плавает палочка — «пускатель» или триггер. При перегибании палочки-пускателя (триггера) раствор выходит из состояния равновесия, согнутый триггер становится центром кристаллизации, вызывая фазовый переход раствора из жидкого состояния в твердое. Переход сопровождается выделением тепла и грелка разогревается до темпаратуры порядка 50 — 54 С. Время работы составляет от 30 минут до 4-х часов в зависимости от её размеров и внешней температуры.

После включения грелку необходимо размять в руках, чтобы она стала более мягкой и легко принимала форму согреваемой поверхности.

Восстановление.

Процесс восстановления является обратным процессом: грелку заворачивают в ткань и помещают на 5 — 20 минут в кипящую воду. Растворение кристаллов соли происходит с поглощением тепла, после чего грелка вновь готова к повторному использованию.

Описание конкретной грелки:
Размер: 14 см.

Сохраняет температуру до 30 минут

Температура нагрева: +52 °C

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день! Сегодня можно купить?
24 июля 2016 05:34
да
24 июля 2016 06:16
Грелки
9 апр 2016 13:11
Две грелки такие есть
9 апр 2016 13:51
Две горелки такие есть?
9 апр 2016 13:09
только две и есть
9 апр 2016 13:11

Новый вопрос

осталось 2800 символов