Цена
2 100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(26 июня 2018 05:23)

Описание лота

Состояние
Новое
Светодиодный светильник для рассады 20 Вт

Для фотосинтеза растений необходимо электромагнитное излучение с длиной волны 400-700 нм. В этом диапазоне находится чуть меньше 50% солнечного излучения. Самой эффективной длиной волны считается 660 нм (красный спектр), именно такой свет растение усваивает лучше и быстрее всего, выходя на пик фотосинтеза. Развитие корневой системы требует излучения с длиной волны 430 нм (синий спектр). При 400 нм растение "закаливается", вырабатывая защитные смолы и устойчивость к понижению температуры.

Для выращивания различных растений требуется от 30-ти до 120-ти ватт светодиодного освещения на квадратный метр. С учетом естественного освещения, мощности этого светильника хватит для выращивания рассады на площади чуть меньше одного квадратного метра, а для выращивания, например лука, пары таких светильников хватит на 2-3 квадратных метра гряды.

Очень важен для растений рассадный период. В первые 25-30 дней закладывается основа будущего урожая. Особенно важно в этот период освещение.
Рекомендации по применению:
1. Дождаться массовых всходов, (растения лучше прорастают в тени) не досвечивая
2. Дождавшись всходов, несколько дней досвечивать круглосуточно, пока не раскроются листики
3. Перейти на досветку "по часам" (для каждого вида растений и даже для разных сортов одного вида растений это время надо подбирать ).

Изготовим светильники разной мощности, разной геометрии и разного спектра для конкретных культур под заказ.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов