Лот: 4273099. Фото: 1. Печь для бани Костёр 21 с регистром. Печи для бани, сауны

Печь для бани Костёр 21 с регистром

Цена
29 802 руб.
Цена
29 802 руб.
Снят с торгов(12 март 2022 07:36)

Описание лота


Дровяные печи«Костёр» - осознанный выбор

Выбирая банные дровяные печи современный покупатель, как правило, не испытывает сложностей с поиском подходящей по мощности модели. Скорее у него появляется проблема выбора «своего» варианта из множества возможных.

Большинство ориентируются на такие критерии, как известность бренда, привлекательность дизайна и, конечно, стоимость. Однако данные критерии не гарантируют ни долговечность эксплуатации изделия, ни получение комфортного микроклимата в парной. При этом люди стараются приобретать печь не на один год и рассчитывают получать максимум удовольствия от процесса парения. Не правда ли?

Сотрудники группы компаний «Костёр» имеют многолетний профессиональный опыт работы на рынке печного оборудования. Мы знаем всё о том, какими должны быть современные печи для бани с точки зрения особенностей конструкции, выбора материалов и комплектующих.

Материалы

Сегодня большинство производителей используют при изготовлении своей продукции толстостенную конструкционную или тонкостенную нержавеющую сталь. У каждого из этих материалов есть как свои сильные стороны, так и недостатки.

Разрабатывая и изготавливая современные банные печи, специалисты ГК «Костёр» объединили самые полезные качества обоих видов стали при производстве топок:

Низколегированная сталь 09Г2С толщиной 4 мм характеризуется высокой жёсткостью. Благодаря чему риск деформации несущих стенок минимизируется. Это отличная альтернатива для тех, кто хотел бы приобрести чугунную печь для бани, которая, как известно, не подвержена деформациям.

Высоколегированная сталь 08Х17Т толщиной 4 мм с температурой окалинообразования свыше 850°С по своей долговечности в 3 раза превосходит конструкционную сталь.

Конструктивные особенности

Будучи специалистами в своем деле, мы знаем, что при выборе печи стоит внимательно изучить не столько особенности ее дизайна, сколько особенности ее конструкции. И именно этому вопросу мы уделили особое внимание.

Увеличив высоту топки и сделав ее более узкой, нам удалось добиться увеличения площади контакта пламени со стенками топки. Благодаря этому воздух в помещении парной нагревается быстрее, равномернее.

В сравнении с аналогами значительно увеличена высота коллектора топки, в котором находится рассекатель пламени. Это позволило решить проблему неполного сгорания дров и значительно увеличить КПД, особенно в сравнении с топками чугунных печей, где сгорание дров происходит менее эффективно

В конструкции дровяных печей «Костёр» применяется запатентованное техническое решение, благодаря которому пользователь может переводить работающую печь в режим стабилизации горения. Так удается выполнить сразу несколько задач: увеличить эксплуатационный ресурс оборудования и сократить расход дров.

Не секрет, что при эксплуатации современных металлических печей, с установленным на них баком для нагрева воды «самоварного» типа, нередко возникает проблема под названием «кипящая в баке вода». Обозначенная проблема создает массу неудобств банщикам. «Тяжелый пар» от кипящей в «самоваре» воды значительно ухудшает микроклимат в парной, делая его дискомфортным для банщиков.


Решение - вынос бака с водой в смежное помещение, и нагрев воды в нём посредством регистра.


Мы разработали конструкцию регистра устанавливаемую не на боковые, а на переднюю стенку топки. В привязке к особенностям конструкции топки печей «Костёр 21», мы получили несколько весомых преимуществ.


Очевидные преимущества

Расположение регистра на передней стенке топки:


делает его незаметным

упрощает подвод труб «право-лево»

минимизирует потери в конвекции печи

оптимальный вариант для парилок с небольшой высотой потолка

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов