Цена
4 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 фев 2014 14:26)

Описание лота

Состояние
Новое
В КОМПЛЕКТЕ САМ ПРОРАЩИВАТЕЛЬ+КНИГА+ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН
С помощью этого удобного и простого в использовании прибора Вы можете проращивать семена у себя дома. Пользоваться домашним прорастителем зерен и семян "Доктор Грин" очень просто: налейте воды и включите его - автоматическая система орошения будет поливать семена за Вас!

Сегодня пророщенные зерна злаков можно приобрести в магазине, однако некоторые эксперты советуют проращивать зерна самостоятельно – именно так можно быть полностью уверенным в свежести продукта и соблюдении всех гигиенических норм. Традиционный процесс приготовления таких зерен в домашних условиях требует достаточного терпения и соблюдения важных условий – правильного замачивания зерен, умеренного и постоянного полива, регулярной промывки и отсутствия света. Значительно упростить процесс проращивания зерен помогут специальные аппараты - прорастители семян

В первые сутки проращивания используется "непрерывный" режим орошения, когда верхняя емкость накрывается крышкой и специальная вертушка постоянно разбрызгивает воду над семенами. В таких благоприятных условиях "наклевывание" происходит очень быстро. Например, у зёрен пшеницы ростки длиной 1 мм появляются за 12-14 часов. Если из проклюнувшихся семян надо получить зелень для соков или для последующей посадки рассады в грунт, то используется "прерывистый" режим, орошающий проросшие семена в течение 5 минут каждый час. Ростки пшеницы высотой 10-12 см, вы сможете срезать уже на 4- 5 день!

Поскольку земля для проращивания семян не используется, а для орошения рекомендуется питьевая вода, в прорастителе "Доктор Грин" создается почти абсолютно чистая среда. Поэтому растения, полученные с помощью этого прибора, можно сразу подавать к столу.

Кстати, одновременно в четырех ванночках аппарата можно проращивать разные семена, например, овес, кунжут, пшеницу и чечевицу.

А для садоводов домашний проращиватель съэкономит массу времени и сил. Вы не только гораздо быстрее получите проклюнувшиеся семена, но и сразу сможете провести их "выбраковку"!
Преимущества проращивателя Doctor Green (Доктор Грин) очевидны:
два режима полива: постоянный и прерывистый;
разделенный лоток позволяет Вам проращивать одновременно различные виды семян;
отверстия в верхней крышке прорастителя позволяют воде испаряться, выполняя функцию увлажнителя;
из проклюнувшихся ростков Вы получаете зелень для салатов, соков, напитков;
экономите время, силы и деньги на получении рассады различных культур.
Цена для сравнения в Москве ссылка

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов