Лот: 3483438. Фото: 1. Amarige от Givenchy 30мл Франция... Женская парфюмерия

Amarige от Givenchy 30мл Франция Оригинал *2000 ароматов!

Цена
4 500 руб.
Цена
4 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(30 дек 2019 19:07)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид парфюмерии
Туалетная вода
Происхождение
Оригинал

здесь Вы увидите только оригинальный парфюм au.ru/u-аленушка1960/beauty/parfyumeriya/?find_str=оригинал&page=5

Просмотр страниц необходимо начинать от последней к первой, т.к пока Вы просматриваете с начала, последние страницы завершаются и становятся в начало, и таким образом Вы их не увидите. В окне "ПОИСК" можно найти бренды и названия парфюма. Фабрики Европы, США (не со склада сетевых магазинов). Коробка запечатана.


Amarige Givenchy - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Amarige выпущен в 1991. Парфюмер: Dominique Ropion. Верхние ноты: флердоранж, слива, мандарин, Фиалка, Персик, Нероли и Палисандр; ноты сердца: красные ягоды, мимоза, Гвоздика, Акация, Тубероза, черная смородина (ягоды), гардения, Лист и бутон черной смородины, Орхидея, жасмин, иланг, роза; ноты базы: сандал, амбра, Тонка бобы, мускус, ваниль, Древесные ноты и кедр.


Amarige Мнения об аромат

ElenaSL

Моя лучшая подруга любила Амаридж в начале девяностых. Он тогда заполнял собой почти все общественные места, очень часто слышала его на улице, в транспорте. У меня точно такая же реакция на него, как и в предыдущем комменте, что дает такой неприглядный эффект понять не могу, сама люблю туберозу в ароматах, но здесь вместе с ней намешано столько компонентов, что получается какая то термоядерная смесь. Ни в коем случае не хочу обидеть поклонниц аромата, вкусы у всех разные, повторюсь, моя подруга раньше сходила от его с ума, приходилось терпеть. Если бы мне предложили на выбор Амаридж или любой другой аромат, то выбрала все что угодно, но только не его.


mouseg

mouseg

Опять у меня не срослось с домом Живанши... Термоядерный аромат, удушающий всех вокруг. Я бы ещё пережила, если бы аромат был приятный. Но орущая Акация и Тубероза-Мимоза (этих я обычно люблю) с зеленью, Полисандровыми деревяшками, да ещё и присыпанные ванилью, просто заглушили Розу и прочие цветы. Громкость и шлейф огромные, к сожалению. На фоне очень не сбалансированной по звучанию композиции, имхо.

Соглашусь с Лукой Турином полностью! Цитата:

"Он утащит вас от вашей пищи, разрушит концертное выступление, заморозит разговор, превратит лифт в камеру пыток, возобновит звонки в Парламент о запрете использования парфюмерии в общественных местах, и оборвет радиопереговоры. Что сказать, он незабываем…"


ЗЫ: Купив и затестив винтажную минечку, я сразу узнала и вспомнила этот аромат. Это он от рядом стоящей девушки довёл меня до тошноты на концерте любимой группы и заставил протискиваться в другой конец зала! Это худшее из всего, что я слышала в винтажном люксе.


Malika888

Malika888

Папочка мой любит этот аромат на маме, мама в нём замуж выходила за него) и Мажи Нуар ему нравится) Говорит, что так и пахнет любимая женщина) Жаль, что я не успела их послушать, те старые флакошки закончились тогда, когда я совсем маленькая была))


Violiny

Violiny

floresse, мой муж его обожает. Равно как и я.


floresse

floresse

Возможно, мой отзыв покажется вам слишком нетипичным и провокационным, но все же

90 годы были у нас таким "Окном в Европу" - мерседесы, Версаче, Гуччи, D&G, пиджаки с золотыми пуговицами, шик, богатство вдруг свалившееся на голову, коммерсанты, арлекино, клуб 2х2, бутики, офисы - это модно, шеф, личная охрана, золотые массивные украшения, рестораны ... по моему данный аромат как никакой другой, пожалуй, лучше всех олицетворяет именно ту эпоху, эпоху начала 90-х, когда можно было почти все, и об этом еще мало кто знал.


Аромат очень изменчив - от невыносимой ядерности до приторной нежности. (Я воспринимаю этот аромат как не просто громкий, он кричащий!)

Обо всех его достоинствах и недостатках знаю, но мне интересно, что чувствуют мужчины (которые спят с женщинами, и которые не спят), вдыхая этот аромат?


А вообще на амариж в 90х (как я сейчас понимаю), делали очень хорошую и недорогую имитацию - туалетная вода называлась Amati, продавалась на всех развалах возле метро, стоила 20 рублей, и запах того Amati был очень похож на этот, оригинальный Amarige. Возможности их сравнить нет, но по памяти практически один в один)


Parfumano4ka

Parfumano4ka

Купила в Париже еще в 2009 году, весьма спонтанная была покупка, по первому впечатлению. За эти годы только половину израсходовала. Нравится - сложный аромат, богатый. Но при этом очень громкий. Пользоваться часто категорически не могу - только под особое настроение, и далеко не на всякое мероприятие могу себе позволить - пару раз окружающие негативно реагировали на него у меня. Нужны микродозы - иначе у самой заболит голова.


elis_minoga

elis_minoga

Хочу заступиться за Турина. Мне показалось, что он как раз оценил Amarige. В одной из книг было, что он чуть было не поставил 4 за формулу (а 4 у него дорогого стоит), но концентрация была чудовищной, за что и получил парфюм единицу. В то же время в списке лучших сильных ароматов Amarige стоял. Все-таки он очень ироничный дядечка, даже когда он ругает аромат, чувствуется же, что он не совсем всерьез Прочти и подели на два, как говорится

"...Мы почти дали ему четыре звезды: мыльно-зеленый табачно-туберозный аккорд, который Доминик Ропион создал для Amarige, незабываем, уникален и не похож ни на что другое..." И только потом говорится о том, как жутко он концентрирован. Для таких чутких носов - вполне возможно.

Ну а свой "вкус и цвет" все-равно должен быть на первом месте, это в любом случае.


artmoor

artmoor

Восхитительно!первый раз послушала его...и меня сразу понесло в прошлом,я даже не пыталась понять как пахнет сам аромат,а толика вдыхала и вздыхала,стараясь как дольше "остаться" в том прошедшем времени.Думаю невозможно не любить...


ИРА.ДЗЮБА

ИРА.ДЗЮБА

Подарил кто то Амариж моей свекрови. Стоял он у нее бесхозный пару лет. В итоге свекровь оставила его у меня, со словами : ну может быть пристроишь их кому ни будь, духи то хорошие, но уж очень сладкие. Я нюхнула, да, действительно приторная сладость. Поставила их в тумбочку и забыла о них года на три. И тут недавно достаю, брызгаю на руку, чисто из научного интереса....эээээ, никуда я их не пристрою, такая корова нужна самому!!!!! Куда только делась приторность и сладость! Громандный букет обожаемой мною белой акации, остальные компоненты так гармонично вплетаются, что я не могу разложить их по нотам. Может быть весь секрет в том, что парфюм отстоялся в темноте и покое, я не знаю...один пшик на затылок под волосы и я в цветочном раю, в ароматном жарком лете....

И да, товарищи, 6 пшиков это перебор, газовая атака.


YaElena

YaElena

Я о сходстве Амарижа и Изабель Т.

Я тоже нахожу, что они похожи: разноцветные букеты, радостные и дерзкие.

Нежно люблю оба парфюма. Оба аромата мои по сути.

Но я вижу неточность в сравнении этих двух парфюмов.

Еще надо разобраться, кто чей клон: Изабель Амарижа? Или Амариж Изабели? Все пишут, что Изабель - клон Амарижа.

А как это клон мог появиться раньше на 11 лет, чем первоисточник ?

Изабель - это 1980 год.

Амариж - это 1991 год.

Так кто с кого склонирован?

Лично для меня ответ на поверхности.

Изабель Т появился на 11 лет раньше Амарижа!

Возможно, это не так уж несущественно?

Но эта неточность как-то очень настойчиво повторяется из поста в пост)

Стало обидно за нос Изабель Т (


И еще я осмелюсь о мэтре Луке и Амариже. )))

Дошла до комментария Spline. Респект! Расхохоталась по поводу оценки парфюмов Лукой Турином. Вот и я часто по прочтении Турина - "мордой в цемент" ))))

А ведь как не понравился мэтру Амариж ! Типа: " наказывать провинившихся принудительным катанием в лифте рядом персоной в передозе Амарижа" ))

Повторюсь я, сорри: "Парфюмы - это ангельские сферы" по Турину. И эта лучшая мысль, что я нашла в "Парфюмерном Советнике" Турина.

Значица мои парфюмерные ангелы - из другой компании, что ангелы Турина ).

Простите, мэтр Лука, но Амариж великолепен и радостен!

Я б покаталась в лифте с наамарижевшимися. Легко!

Позвольте поклонникам Амарижа иметь свое скромное ИМХО.

( Над головой просвистел тапок Турина и тапочка Санчес )


giulchatai

giulchatai

Квинтэссенция харизмы, ярчайший аромат, ни на что не похожий. Пожалуй, один из самых харАктерных, какие мне вообще доводилось в жизни обонять. Проблема с ним состоит в следующем: аромат-взрыв, как и человек-взрыв, одинаково способен как сразить наповал своей яркостью, так ею же и задолбать до чертиков У себя имела лет 6-7 назад, прошла оба этапа - и сразил, и задолбал. Вспоминаю с нежностью, отдаю ему дань уважения (есть за что), повторять пока не собираюсь. Описать звучание в этом случае тоже не берусь (сомневаюсь, что это вообще возможно), но Amarige однозначно стОит как минимум ознакомления.


Виктория М

Виктория М

Была знакома с ароматом благодаря подруге. От неё так приятно и нежно пахло, очень красиво! Узнав, что это Амариж, захотела и себе.

Что сказать... На мне он совершенно невыносимо сидит, просто невыносимо. Я ни разу не решилась его нанести с пульвика на кожу, т.к. мне и намаза с головой хватает, чтоб она(голова) разболелась.

Это просто ядерный взрыв какой-то, а не аромат. Слишком много субстанции из 80-х, вязкой, приторной и непонятной. Часа через 3-4 остаётся приятный аромат зелени, что просто удивительно.

Искренне завидую тем, кто слышит в этом аромате все составляющие - я ничего не слышу, кроме навязчивого намешанного цветочного аромата "старой школы".

На мне никаких переливов, раскрытия, нот - громоздко, тягостно и совсем не красиво.


Мне не подошел... СЕЙЧАС. Может жаркое лето тому виной. Дам ему второй шанс осенью и зимой.

Надежда умирает последней.


Paparazzigirl

Paparazzigirl

Foxy Lady, 6 пшиков это конкретный перебор! 1 пшик в воздух и войти в облако и пульвелизатор потереть о запястья. Тогда будет хорошо.


Aug

02

2014

Анна1980

Анна1980

Многогранный, по разному звучит, всегда интересный, аромат - праздник!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов