Магический лист древнего дерева гинкго. Сделайте такой подарок понравившемуся вам человеку и у него появятся ответные чувства к вам - от симпатии до влюбленности! !

Торги завершены. Лот не продан.

16 окт 2019 14:39

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 258273. Фото: 1. Магический лист древнего дерева... Талисманы, амулеты, предметы для магии

Магический лист древнего дерева гинкго. Сделайте такой подарок понрав...

Цена
250 руб.
Цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(16 окт 2019 14:39)

Описание лота

Лист дерева ГИНКГО – древний талисман.
Сделайте такой подарок понравившемуся вам человеку и у него появятся ответные чувства к вам - от симпатии до влюбленности!
Заламинирован 65 х 95 мм.
Каждый лист гинкго имеет неповторимые очертания – как и судьба человека. Ношение с собой такого листа с древности считается оберегом и талисманом для многих сфер жизни: любви и хороших отношений, удачи и успеха, долголетия, сохранение домашнего очага, является щитом от сил зла.
В Германии гинкго называют деревом Гёте. Иоганн-Вольфганг Гёте некогда написал стихотворение под названием «Гинкго», в котором необычные листья дерева выступают символом любви между двумя людьми.
Этот листик был с востока
В сад мой скромно занесен,
И для видящего ока
Тайный смысл являет он.

Своеобразная форма листьев гингко представлялась поэту символом дружбы.
Считается, что если подарить лист гинкго возлюбленной или возлюбленному, то это сохранить долговечность романтических отношений. Так же этот подарок является признанием в своих чувствах.
Японцы, китайцы и корейцы считают кинкго билопа священным деревом, которое украшает все святые и почитаемые места, а его листьями интерьер дома.
Считается, что эти красивые и необычные листья этого древнего растения сохраняют дом от зла.
В Японии и Китае это дерево известно с древности, его считают священным и часто высаживают около храмов.
Гинкго - одно из древнейших растений, сохранившихся на нашей планете, "живая окаменелость" как назвал его Ч. Дарвин. Известны гинкго с мезозойской эры, именно на нее пришелся расцвет этих великолепных растений. Те деревья, которые сохранились к настоящему времени в естественных условиях произрастания, представляют собой подлинные реликты: возраст некоторых из них составляет несколько тысяч лет.
В настоящее время гинкго выращивают и в декоративных целях. Декоративность растению обеспечивают в первую очередь вееровидной формы кожистые листья. Листовая пластинка у них рассечена на две глубокие лопасти, что отражено в видовом названии растения. Сизовато-зеленые по цвету, со слегка гофрированным краем, листья гинкго смотрятся очень нарядно. Ни одно из современных голосеменных растений не имеет таких оригинальных листьев.
В наличии есть несколько заламинированных листьев, каждый который неповторим по своей форме!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Состояние идеальное? для подарка рассматриваю
21 апр 2012 08:26
Совершенно новое!
21 апр 2012 10:05
Можно ли в другом месте забрать лот?
17 янв 2011 18:26
Увы, только в месте по условию передачи лота.
Спасибо за внимание к лоту!
17 янв 2011 18:32

Новый вопрос

осталось 2800 символов