Начальная цена
350 руб.
Блиц-цена
400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
29 днейдо конца торгов(29 мая 2024 17:17)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярский край, Сосновоборск
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Жанр
Роман
Год издания (гггг)
2019
Издательство
Время
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Серия малотиражных книг от современных российских авторов прозы. Книги уменьшенного формата, хорошего состояния. Цена за одну.

В наличие:

Леонид Никитинский "Белая карета"

"Автор ставит замечательный диагноз сегодняшнему времени, в котором звучит и голос поддавшего с утра народа, и растерянность перед жизнью интеллигента, и осмысленность профессионала, и тоска по мировой культуре. Умная, человечная и нежная книга" (Людмила Улицкая). "Проблесковый маячок" - так это у них называется. Всполохи мерцающего сознания: про что была до сих пор твоя жизнь?" Этот вопрос задает себе не только герой новой книги Леонида Никитинского "Белая карета", но и сам автор, известный журналист, сотрудник "Новой газеты". В журналистике категорически запрещено что-нибудь выдумывать - правда и только правда, но в повести или рассказе автор создает целый мир, в котором (если у писателя хватит ума и таланта) та же правда может явиться еще яснее. У Никитинского всего хватило. Хирург Михиладзе, доктор Лиля и анестезиолог Голубь войдут в вашу жизнь, словно бригада неотложки в распахнутую настежь дверь, - войдут и помогут, если вам плохо, если мутит от окружающей действительности, если смысл существования едва брезжит.

Александр Баринов "Босяки и комиссары"

Если есть в криминальном мире легендарные личности, то Хельдур Лухтер безусловно входит в топ-10. Точнее, входил: он, главный герой этой книги (а по сути, ее соавтор, рассказавший журналисту Александру Баринову свою авантюрную историю), скончался за несколько месяцев до выхода ее в свет. Главное "дело" его жизни (несколько предыдущих отсидок по мелочам не в счет) - организация на территории России и Эстонии промышленного производства наркотиков. С 1998 по 2008 год он, дрейфуя между Россией, Украиной, Эстонией, Таиландом, Китаем, Лаосом, буквально завалил Европу амфетамином и экстази. Зная всю подноготную наркобизнеса, пришел к выводу, что наркоторговля в организованном виде в России и странах бывшего СССР и соцлагеря может существовать только благодаря самой полиции и спецслужбам. Главный вывод, который Лухтер сделал для себя, - наркобизнес выстроен как система самими госслужащими, "комиссарами". Людям со стороны, "босякам", невозможно при этом ни разбогатеть, ни избежать тюрьмы.

Глеб Черкасов "Как мы не стали бандой"

Что может связывать известного политтехнолога и профессионального наемника, преуспевающего финансиста и бывшего автослесаря? Они не виделись с конца восьмидесятых, судьба, будто бы забавляясь, пыталась их свести вновь и разводила в разные стороны за мгновение до встречи. Героев этой книги не хочется жалеть - они сами потеряли то, чего должно было хватить на всю жизнь. Героев этой книги можно уважать - они барахтались до последнего. Эта книга о том, как просто перестать быть друзьями и как трудно без них. Все имена вымышлены, любые совпадения случайны.

Ева Левит "Бог нажимает на кнопки"

Антиутопия (а перед вами, читатель, типичный представитель этого популярного жанра) художественное произведение, описывающее фантастический мир, в котором возобладали негативные тенденции развития. Это не мешает автору сказать, что его вымысел «списан с натуры». Потому что читатели легко узнают себя во влюбленных Кирочке и Жене; непременно вспомнят бесконечные телевизионные шоу, заменяющие людям реальную жизнь; восстановят в памяти имена и лица сумасшедших диктаторов, возомнивших себя богами и чудотворцами. Нет и никогда не будет на свете большего чуда, чем близость родственных душ, счастье понимания и веры в бескорыстную любовь автору удалось донести до читателя эту важную мысль, хотя героям романа ради такого понимания приходится пройти круги настоящего ада. Финал у романа открытый, но открыт он в будущее, в котором брезжит надежда.

Дмитрий Кубраков "Ваня-Любаня в Стране вежливых людей"

Это сатирический роман-памфлет о прелестях диктатуры просвещенных силовиков в одном отдельно взятом государстве. В нем с документальной точностью описаны несколько дней из жизни Вани и Любы Козловых - первых разнополых сиамских близнецов в истории человечества. Ребята появились на свет в результате секретного научного эксперимента, целью которого было вывести новую породу россиян, свободных от традиционных русских недугов и пороков, чтобы заселить ими Луну сразу после ее добровольного присоединения к РФ. Но американская разведка не дремлет и вынашивает коварные планы похищения наших чудо-близнецов. Что из всего этого получилось - читайте, смейтесь и плачьте! Для взрослых, не растерявших чувство юмора, и для думающих подростков от 16 лет и старше.

Условия передачи

Самовывоз из Сосновоборска. Или доставка до клиента за 200 рублей по выходным. Почтовая доставка (оплачивается дополнительно)
Красноярский край, Сосновоборск
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов