Начальная цена
1 500 руб.
Блиц-цена
1 800 руб.
Безопасная сделка с доставкой
15 днейдо конца торгов(12 мая 2024 14:02)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, ЖК Преображенский
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Б/у
Для вида рукоделия
Выжигание по дереву

УЗОР-1 - это электроприбор для выжигания, который был произведен в СССР в 1980-х годах. Он применялся для создания декоративных узоров на деревянных поверхностях, таких как мебель, игрушки, поделки и другие предметы. УЗОР-1 имел металлическую конструкцию, к которой был подключен электрический кабель. Внутри корпуса находился трансформатор, который преобразовывал напряжение и создавал электрический разряд между металлической пластиной и насадкой с электродом.


Для работы с УЗОР-1 необходимо было выбрать насадку с нужным размером и формой электрода, а затем подключить прибор к электрической сети. После того, как прибор нагрелся до рабочей температуры, можно было начинать выжигать узоры на деревянной поверхности. Для этого необходимо было навести электрод на поверхность и перемещать его, создавая желаемый узор. При этом на поверхности образовывались темные линии, которые создавали контрастный узор на светлой поверхности дерева.

УЗОР-1 был популярным электроприбором в СССР и использовался как в профессиональных мастерских, так и в домашних условиях. Сегодня этот прибор может рассматриваться как редкий коллекционный предмет.

Условия передачи

Красноярск, ЖК Преображенский
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов